Грегг Попович: "Сперс" были мягкими"

1.05.2015

Главный тренер «Сан-Антонио» Грегг Попович назвал причины поражения в шестом матче серии первого раунда с «Клипперс» (96:102, 3-3).

«Что случилось в четвертой четверти? Крис и Блэйк взяли игру. Мы не могли остановить их и они внесли решающий вклад в победу.

Кавай Леонард? У него был непростой вечер – на обеих половинах площадки. Он просто играл не очень хорошо. Не знаю, что тут сказать. Так вот получилось. Но мы проиграли не из-за Кавая Леонарда. Поражение объясняется тем, что «Клипперс» действовали решительно, превзошли нас с точки зрения физики, были сфокусированы и играли жестче, увереннее. Мы были мягкими. Мягкими в борьбе за бесхозный мяч, мягкими на подборе. Мы были мягкими, и это мешало нам. Честно говоря, не знаю, как мы дотянули до концовки.

То, как мы исполняли задуманное в атаке – это было очень плохо. И здесь не может быть никаких оправданий. Мяч должен двигаться. Когда против нас играют в жесткий контактный баскетбол, мы не должны передерживать мяч, он должен двигаться», – рассказал Попович во время пресс-конференции после игры.

Источник: sports.ru