Чемпионат Беларуси. Результаты топ-6. Каляев и Козловец

7.03.2015

В пятницу 6 марта состоялись очередные матчи раунда Топ-6 чемпионата Беларуси. Неудачно выступающий после Нового года бывший долгое время на первой позиции гомельский «ГОЦОР-Сож», ведомый украинским легионером Иваном Каляевым, не сумел победить и на этот раз.

«Цмоки-Минск-2»(19/5) – «ГОЦОР-Сож»(11/13) – 90:65 (17:15, 28:23, 23:14, 22:13)

ЦМ-2: Козлов – 23 + 7 подборов, Белянков – 20 + 6 подборов, Евсиевич – 14, Рубинштей – 9 + 7 подборов + 5 передач,
Г-С: КАЛЯЕВ – 17 (7/10 – 2-очковые, 0/4 – 3-очковые, 3/4 - штрафные) + 6 подборов (2 - в нападении) + 2 передачи + 5 перехватов + 4 потери + 3 фола, РЭ=18 за 36 минут, Веревкин – 15 + 6 потерь, Скидан – 12 + 6 подборов.

Кардинально противоположным было настроение игроков могилевского «Борисфена-Каласы», в составе которого на ведущих ролях украинский центровой Максим Козловец. Сегодня они в домашнем матче деклассировали «Рубон» - 106:79, отгрузив соперникам в первой четверти на 21 очко больше, чем пропустили. Козловец потешил местную публику попаданиями из-за дуги, реализовав 7 из 6 попыток, показав феноменальную результативность - 88%.

«Борисфен-Каласы»(15/9) – «Рубон» (13/11) – 106:79 (34:13, 23:26, 18:17, 31:23)

Б-К: КОЗЛОВЕЦ – 25 (1/2 – 2-очковые, 7/9 – 3-очковые, 2/2 - штрафные) + 3 подбора (1 - в нападении) + 5 передач + 1 перехват + 1 блокшот + 3 потери + 4 фола, РЭ=30 за 32 минуты, Камарунас – 20, Сугоняко – 18 + 9 подборов,
Р: М.Овсепян – 18 +13 подборов, Качан – 13, Аладко – 12.