NCAA. Стабильная игра Геруна, Михайлюк удачно сыграл в юбилейном матче

21.12.2014

В матче субботы университет Портленд одержал девятую победу, разобравшись с университетом Монтана Стэйт 86:60.

Портланд (9/3) – Монтана Стэйт (3/9) 86:60 (50:29, 36:31)

П: Пресли – 17, Ван-дер-Марс – 12, Тайсон – 11, ГЕРУН – 10 (4/5 – 2- очковые, 0/0 – 3-очковые, 2/2 - фолы) + 4 подбора (1 – в нападении) + 2 передачи + 3 перехвата + 2 блокшота + 1 потеря + 3 фолов за 26 минут
МС: Робинсон – 24 + 7 подборов, Браун – 11, Грин – 8, Норман – 7.

В десятом матче университет Канзас, в составе которого вновь играл украинский свингмен Святослав Михайлюк, не испытав особого сопротивления разбил университет Лафайет, установив симметричный счет 96:69. Святослав усилил игру партнеров, выйдя со скамейки запасных. С 75% реализацией 3-очковых бросков Михайлюк установил свой рекорд реализации дальних бросков в NCAA, забросив все три в конце первого тайма.

Это юбилейный 10 матч Святослава в NCAA, где он в среднем за матч проводит по 18,6 минут, принося команде по 5,2 очка (реализация: 35,3% - 2-очковые, 34,4% - 3-очковые и 83,3% - штрафные), 2,2 подбора, 1,0 передачи и 0,5 перехвата.

Канзас (9/1)– Лафайетт (7/3) 96:69 (45:28, 51:41)

К: Оубри – 23 + 10 подборов, Мэйсон – 14 + 9 подборов, Снлден – 12 + 6 передач, Тейлор – 11 + 7 передач, МИХАЙЛЮК – 11 (1/5 – 2- очковые, 3/4 – 3-очковые, 0/0 - фолы) + 2 подбора (1 – в нападении) + 2 передачи + 1 перехват + 0 фолов за 22 минуты,
Л: Хайнрих – 15 + 7 подборов, Трайст – 12, Пташински – 11, Бойкинс – 10.