Чемпионат Польши. Козлов, Коваленко и Яковлев не смогли помочь своим командам в 10-м туре

9.12.2014

В чемпионате Польши в период с пятницы 5-го по понедельник 8-е декабря были сыграны матчи 10-го тура. Наши представители в первенстве Даниил Козлов («Стабил Ежиоро, Тарнобжег»), Виталий Коваленко («Польфармекс, Кутно») и Денис Яковлев «Шленск, Вроцлав» по разным причинам не смогли помочь своим командам победить.

Коваленко пропускал матч субботы 6 декабря, а «Польфармекс, Кутно» проиграл сопотскому «Трефлу» с разницей в 3 очка 66:69 (18:20, 16:17, 16:8, 15:24). Теперь у обеих команд по 5 побед и 5 поражений. Команда Козлова также уступила 3 очка. Лишь в концовке матча один из лидеров нынешнего сезона «Стелмет, Зелена Гура» смогла вырвать победу. Козлов был одним из лучших в составе своей команды.

«Стабил Ежиоро, Тарнобжег» (3/7) - «Стелмет, Зелена Гура» (7/3) 87:90 (24:20, 30:17, 15:29, 18:24)

Т: Уильямс – 19 + 5 подборов, Джонсон – 16 + 5 подборов + 6 передач, КОЗЛОВ – 12 (2/3 – 2-очковые, 2/3 – 3-очковые, 2/2 - фолы) + 3 подбора (1 – в нападении) + 2 потери + 4 фола, РЭ=10, за 20 минут,
ЗГ: Аарон – 22, Сел – 21, Замоцски – 13 + 5 подборов.

Вроцлавский «Шленск» не смог ничего противопоставить единоличному лидеру первенства регулярного сезона 2014/2015 «ПГЕ Турову, Згорзеленс» и проиграл без особого сопротивления. Яковлев показал невыразительную и мало результативную игру, проведя на площадке 3/4 игрового времени.

«ПГЕ Туров, Згорзеленс» (10/0)- «Шленск, Вроцлав» (8/2) 92:76 (23:17, 21:16, 27:19, 21:24)

Т: Молдовану – 16 + 6 подборов, Цилинский – 15 + 6 передач, Кулиг – 11 + 5 передач,
Ш: Длоняк – 15, Младенович – 13 + 7 подборов, Киннард – 12 + подборов, ЯКОВЛЕВ – 5 (1/4 – 2-очковые, 1 /2 – 3-очковые, 0/0 - фолы) + 5 подборов (1 – в нападении) + 1 перехват + 2 фола, РЭ=8, за 30 минут.