NCAA. "Реактивные" 10 очков Михайлюка и победа "Канзаса"

25.11.2014

В третьем матче регулярного сезона 2013/2015 университет Канзас, в котором выступает надежда украинского баскетбола Святослав Михайлюк, в прекрасном стиле победил гостей из Райдера, тем самым реабилитировавшись за разгромное поражение от лидера и фаворита Кентукки. Все решилось в первой половине матча, когда в результативной перестрелке команд, порой не обращавших внимания на оборону, победили хозяева с 29-очковым преимуществом.

Святослав Михайлюк впервые в сезоне вышел в стартовом составе и смог забросить 10 очков (2/2 – 2-очковые, 2/5 – 3-очковые, 0/0 - фолы), 5 раз подобрал мяч и отдал 2 результативные передачи. Отыграв 23 минуты и показав 100% в средних и ближних бросках и 40% в дальних, Святослав провел свой лучший матч в сезоне.

Сначала Свят ассистировал Лэндону Лукасу на исходе первой минуты матча, а затем и сам принялся забрасывать очки. Все свои 10 баллов Михайлюк набрал в первой половине (за 3 минуты игрового времени), начав с 3-очкового за 6:30 до завершения 20-минутки, уложив в средине серии два 2-очковых, завершив «трюльником» за 3:20, сделав счет 41:15.

Канзас - Райдер 87:60 (51:22, 36:38)
К: Эллис, Грин – оба по 17, Михайлюк 10 (2/2 – 2-очковые, 2/5 – 3-очковые, 0/0 - фолы) + 5 подборов (2 - в нападении) + 2 передачи, Александер 10.
Р: Ланди 15, Окереафо 10 + 4 передачи, Сэдлер 9.