ЛеБрона Джеймса лишили трипл-дабла

12.11.2014

НБА пересматривает все матчи лиги и если находит ошибки в статистике игроков, исправляет их. После просмотра матча "Кавалиерс" – "Пеликанс" обнаружилось, что ЛеБрону Джеймсу неправильно были записаны 1 передача и 1 подбор.

Поэтому его статистика в матче понедельника должна быть такой: 32 очка, 11 подборов и 9 передач. Что довольно-таки неплохо.

Но это все-таки не трипл-дабл, который ему дали люди, ведущие статистические подсчеты на арене "Кавалерс".

За 3:34 до конца третьей четверти Тайрик Эванс выполнил бросок после прохода и промахнулся, ЛеБрон отбросил мяч Тристану Томпсону, который отдал мяч Кайри Ирвингу и тот, пройдя половину площадки, забил из-под кольца. Вот этот момент

В статистику ЛеБрона в этом моменте записали результативную передачу. Честно говоря, результативной передачи здесь вообще не должно было быть, но если вы считаете, что Тристан Томпсон заслужил быть отмеченным за свой пас Ирвингу, мы можем поспорить об этом. В любом случае эту передачу отдавал не Джеймс.

В дополнение, за 6:03 до конца четвертой четверти, ЛеБрону записали подбор в нападении, который, на самом деле, сделал Майк Миллер. Лига изменила и это решение. Можно понять статистиков, которые сделали ошибку, ведь Миллер и ЛеБрон очень похожи.

Добавил: Любитель