Чемпионат Польши. Команды Яковлева и Коваленко одержали победы

3.11.2014

Команды украинцев "Шленск" Дениса Яковлева и "Вилки Морски" Виталия Коваленко одержали победы в пятом туре чемпионата Польши. Клуб Яковлева с показателем 5-0 сейчас занимает первую строчку в чемпионате, но уже сегодня с ним может сравняться "Туров", который еще не сыграл свой пятый матч и также идет без поражений. "Вилки Морски" Виталия Коваленко с показателем 2-3 расположился на 11 месте.

"Шленск" – "Тарнобржег" – 97:73 (31:16, 22:16, 30:18, 14:23)

Ш: Младенович 17 + 4 подбора, Скибневски 13 + 4 подбора + 7 передач, Длоняк 13, Киннард 12 + 5 подборов, Трайс 10, Яковлев 7 (2/2 двухочковые, 1/4 трехочковые) + 7 подборов + 2 передачи, РЭ 13 баллов за 17 минут
Т: Уильямс 15 + 9 подборов, Млинарски 15 + 6 подборов, Миллер 12, Патока 11 + 6 подборов, Козлов 9 (4/9 двухочковые, 0/3 трехочковые, 1/1 штрафные) + 7 подборов + 2 передачи + 2 перехвата + 3 фола, РЭ 12 баллов за 30 минут

"Вилки Морски" – "Трефл" – 96:93 (26:21, 15:18, 23:25, 32:29)

ВМ: Релефорд 33 + 6 передач, Харрис 20 + 12 подборов, Киковски 14 + 4 подбора + 5 передач, Коваленко 3 (0/2 двухочковые, 3/4 штрафные) + 4 подбора + 1 перехват + 1 блок-шот + 5 фолов, РЭ 6 баллов за 18 минут
Т: Бендзус 21 + 6 подборов, Михалак 16 + 6 подборов, Леончик 15 + 8 подборов, Кемп 15 + 4 подбора

Добавил: dinero