Карлис Муйжниекс: "Мы должны бороться с первых минут игры"

29.10.2014

В ходе подготовки к домашней игре чемпионата Украины, в которой "Химик" принимает БК "Говерла", главный тренер южненцев Карлис Муйжниекс отметил, что настраивает игроков команды быть максимально сконцентрированными.

Карлис Муйжниекс, главный тренер БК "Химик": "Несмотря на не совсем удачный старт в чемпионате, команда "Говерла" является серьезным соперником. Они улучшают свою игру от поединка к поединку, и сейчас в каждой встрече будут стремиться компенсировать потерянные в начале сезона очки. Игры "Черкасским мавпам" и МБК "Николаев" ивано-франковцы проиграли, но последнюю встречу с "Ферро-ЗНТУ" они выиграли в очень напряженном противостоянии. После этой игры американский центровой "Говерлы" Рикардо Гленн стал героем встречи и был признан сайтом суперлиги героем недели - его бросок за 10 секунд до финальной сирены принес команде победу со счетом 76:74. У них есть исполнители, есть характер и есть амбиции. Наш соперник уже показал, что может побеждать, преодолевая сопротивление, может бороться все сорок минут на площадке. Нам для достижения результата в матче с этой командой нужно бороться с первых минут игры, сохранять концентрацию на протяжении всех сорока минут. Тем более, что мы играем дома, перед своими болельщиками, и всегда хотим в своих стенах демонстрировать свою лучшую игру."

Источник: khimik.com.ua

Добавил: Goverla IF