"Химик" разгромил "Николаев" в товарищеском матче

5.10.2014

Впервые обновленная команда южненского "Химика" сыграла домашний матч перед своими болельщиками. Коллектив Карлиса Муйжниекса провел очень уверенную товарищескую игру против соседей из Николаева, забросив в корзину соперника 100 очков.

БК "Химик" (Южный) - МБК "Николаев" (Николаев) 100:61 (29:19, 28:22, 20:13, 23:8)

Встреча началась под диктовку "Химика". Южненцам уже на старте удался рывок 12:0, что вынудило Агриса Галвановскиса взять тайм-аут. Но, общение с тренером не спасло "корабелов" от мощного натиска южненцев. "Химик" превосходно чувствовал себя на домашней площадке, где не играл уже несколько месяцев, и реализовывал большинство атак. Первая четверть завершилась со счетом 29:19. Во второй четверти картинка игры не изменилась, за исключением того, что "Николаев" слегка подтянулся в результативности, благодаря чему эта десятиминутка стала самой результативной матче 28:22.

На вторую половину команды вышли при счете 57:41 в пользу хозяев площадки, доминировавших как под кольцом, так и на атаках с дистанции. Раз за разом Игорь Зайцев и Максим Корниенко переигрывали своих молодых оппонентов. Провал в передней линии сказался на результате третьей четверти, которую команды завершили со счетом 20:13. На протяжении всего матча Карлис Муйжниекс предоставлял равное количество игрового времени всем баскетболистам своей команды, за исключением Артема Пустового, который не принимал участия в игре из-за травмы.

В заключительной десятиминутки "Химик" играл практически без лидеров, которых усадили на скамейку запасных. В этим минуты смогли сполна проявить себя Рябчук, Конев, Петров, Беликов и Прокопенко. В итоге встреча завершилась разгромной победой южненцев со счетом 100:62.

"Химик": Зайцев - 18 очков + 5 подборов, Нидхем - 11 очков + 3 передачи + 3 подбора, Мур - 10 очков + 7 передач + 3 подбора + 3 перехвата, Корниенко - 10 очков + 4 подбора, Петров - 9 очков + 6 подборов, Прокопенко - 9 очков + 3 подбора, Конев - 9 очков + 4 подбора, Беликов - 8 очков + 6 подборов, Рябчук - 8 очков + 5 передач + 3 подбора, Попов - 8 очков.
"Николаев": Доунс - 19 очков + 3 передачи + 3 подбора, Глебов - 8 очков + 4 передачи, Онуфриев - 8 очков, Сизов - 7 очков + 6 подборов, Кушниров - 6 очков + 3 подбора, Буренко - 5 очков.

Источник: khimik.com.ua