ЛеБрон Джеймс получил травму в первом матче финала НБА

6.06.2014

Лидер «Майами» ЛеБрон Джеймс не смог доиграть первый матч Финала с «Сан-Антонио» (95:110, 0-1) из-за судороги мышц левого бедра, сообщает ESPN.com.

Заметные проблемы с бедром начались у Джеймса спустя четыре минуты после начала заключительной четверти, когда флоридцы еще вели в счете. Форвард вынужден был отправиться на скамейку, где ему оказали помощь. ЛеБрон вернулся на площадку, однако после результативного прохода его состояние ухудшилось и баскетболист окончательно выбыл из игры.

К тому моменту, когда Леброн был вынужден покинуть площадку, а случилось это за 3.59 до финальной сирены, «Хит» проигрывали всего "-2″, но оставшись без ключевого исполнителя, провалили концовку, пропустив рывок «Спёрс» — 16:2.

После игры тренер «Майами» сказал, что травма, полученная Леброном, никак не повлияла на активизацию форварда "Сан-Антонио" Дэнни Грина, реализовавшего несколько важнейших бросков из-за дуги в концовке поединке. «Не важно, кто против него обороняется», — добавил он.

Споэльстра также поведал о том, что за три с половиной минуты до сирены Джеймс пытался вернуться на площадку. «Даже не думай», — осёк его наставник.

Источник: Чемпионат