Определились участники финала Единой Лиги ВТБ

ЦСКА - УНИКС 92:86 (18:25, 24:17, 31:19, 19:25)
Ц: Фридзон (20), Теодосич (17), Каун (12 + 6 подборов), Хряпа (12 + 8 передач), Крстич (10).
У: Гаудлок (24), Эйдсон (14 + 10 подборов + 4 передачи), Курбанов (14), Вуюкас (11).

"Летувос Ритас" - "Нижний Новгород" 78:84 (16:26, 16:19, 23:14, 23:25)
Л: Сонгайла (21), Бабраускас (16), Паласиос (11).
Н: Рочести (20), Антонов (16 + 4 передачи), Коробков (13), Губанов (11), Панин (10 + 4 передачи).
Счет в серии - 1:3.

Черная полоса для ЦСКА окончена. Армейцы одержали победу и в третьем матче против УНИКСа, добившись выхода в финал Единой Лиги ВТБ. Виталий Фридзон за 18 минут игрового времени набрал 20 очков, реализовав 3 из 4 2-очковых и 3 из 3 3-очковых бросков, став лучшим игроком матча в своей команде. Для казанского клуба сезон закончен, при этом команде удалось выиграть один трофей (Кубок России) и выйти в финал Еврокубка. Первая половина матча в Литве прошла под диктовку гостей из Нижнего Новгорода - 45:32. Литовцы сумели вернуть интригу в матч, выиграв 3-ю четверть 23:14 и сократив отставание до 4 очков. Но в последней десятиминутке гостям удалось добыть путевку в финал, не в последнюю очередь благодаря успешным действиям Рочести. В финальной серии между собой встретятся действующий чемпион ЦСКА и команда-сенсация плей-офф "Нижний Новгород".
Добавил: High_hopes