Чемпионат Германии. "Бавария" и "Альба" повели в полуфиналах со счетом 1:0. Малкольм Дилейни - лучший игрок встречи

27.05.2014

В матчах открытия оба фаворита полуфиналов первенства Германии одержали победы. В поединке «Альба» - «Артланд» 81:79 ОТ (15:13, 29:21, 16:17, 12:21, 9:7) подопечные Саши Обрадовича вначале не испытывали особых трудностей, вплоть до четвертой четверти, которую они начали с комфортной разницей в 9 очков (60:51). Однако гости усилиями в первую очередь одиннадцатого номера гостей Дэвида Холстона, набравшего 20 очков, смогли сравнять счет 72:72, и перевести игру в овертайм. О дальнейшем развитии событий на видео.

Во втором полуфинале первенства BBL «Бавария» сполна воспользовалась преимуществом своей площадки, одержав победу над «Ольденбургом» 85:67 (18:16, 28:19, 22:18, 17:14). Если после первой четверти интрига еще сохранялась, то вторая четверть показала, что хозяева не намерены уступать. 11 очков разницы еще оставляли шансы на борьбу, но не проиграв ни одной из четвертей победили фавориты. Из победителей следует выделить бывшего игрока «Будивельника» Малкольма Дилейни. MVP сезона 2013/14 с 22 очками был лучшим игроком поединка. Дилейни, отыграв лишь около 25 минут, реализовал все 5 своих средних бросков.