Единая Лига ВТБ. 1/4 финала. Результаты матчей 22 мая

"Красные Крылья" - УНИКС 77:93 (21:22, 18:27, 19:19, 19:25)

К: Деметрис Николс – 20 очков, 5 подборов; Михал Игнерски – 17 очков, 8 подборов; Ларри О`Бэннон – 13 очков, 5 подборов; Филип Виденов – 12 очков, 5 передач; Аарон Майлз – 2 очка, 12 передач.
У: Сергей Быков – 19 очков; Никита Курбанов – 18 очков; Эндрю Гаудлок – 16 очков, 5 передач; Владимир Веремеенко – 13 очков, 6 подборов, 4 передачи; Чак Эйдсон – 12 очков, 6 подборов.

"Локомотив-Кубань" - ЦСКА 73:76 (15:23, 25:20, 18:17, 15:16)

Л: Деррик Браун – 18 очков, Маркус Уильямс – 17 очков, 6 передач, Максим Григорьев – 10 очков, Алекс Марич – 8 очков, 11 подборов, Мантас Калниетис – 8 очков.
Ц: Ненад Крстич – 16 очков, Андрей Воронцевич – 14 очков, 7 подборов, Сонни Уимз – 10 очков, 5 передач, Джереми Парго – 8 очков, Милош Теодосич – 7 очков, 7 подборов, 10 передач.
Счет в серии - 2:1.

В третьем матче 1/4 финала плей-офф казанский УНИКС в Самаре одолел местные «Красные Крылья» – 93:77. Притормозив на старте поединка, гости постепенно собрались и усилиями игроков скамейки переломили ход встречи. Уже к большому перерыву преимущество казанцев исчислялось 10 очками, которые и стали плацдармом для дальнейшего наступления. Благодаря этой победе УНИКС вышел в полуфинал, где встретится с победителем пары: «Локомотив-Кубань» - ЦСКА.
ЦСКА в гостях одолел краснодарский «Локомотив-Кубань» – 76:73. Кубанцы на протяжении всего поединка преследовали армейцев по пятам и даже вышли вперед на последних минутах, однако в решающие мгновения красно-синие проявили себя с лучшей стороны и вырвали победу. ЦСКА сумел сократить отставание в серии (1-2), а в пятницу в рамках четвертой встречи противостояния и вовсе постарается настичь соперника.

Добавил: High_hopes