Дэвид Блатт: "Никогда не думал, что мы не сможем выиграть у ЦСКА"

17.05.2014

Главный тренер "Маккаби" Дэвид Блатт подвел итог полуфинальному матчу против московского ЦСКА, в котором его команда в напряженной концовке дожала армейцев и одержала победу со счетом 68:67.

- Сейчас мне даже тяжело говорить. Прежде всего, я уважаю и выражаю свою признательность ЦСКА, их тренеру, ассистентам и игрокам. Мне приходилось с ними работать. Сегодня мы обыграли более сильную команду, чем мы в потрясающем стиле. Есть матчи, которые вы всегда помните – это будет один из них. Я надеюсь, что этот импульс мы сможем передать на финальный матч, нам будет необходимо это.

Когда мы проигрывали 15 очков, я сказал, что мы должны немного сократить разницу в счете до конца четверти. Было бы слишком сказать, что мы все еще можем выиграть эту игру. Мы подобрались к сопернику и разницу в счете можно было отыграть. Самое главное я сказал за пять минут до конца. Я не говорил о тактике. Я сказал: "Посмотрите на табло. Помните, была разница 10 очков, сейчас пять. Сейчас на них давит груз ответственности".

У нас был шанс. Я никогда не думал, что мы не сможем выиграть эту игру. Мы делали это раньше, возможно не против такого грозного соперника, как ЦСКА. Я не считал, что для нас все кончено.

Когда мы перехватили мяч (за 13.5 секунды), в моих глазах потемнело. Я ничего не видел. Я не помню того момента, когда забил Тайрес Райс. Все что я подумал: "Вау, мы выиграем этот матч". Так и случилось. Но я не помню того броска.

Я скажу вам, кто сегодня был лучшим игроком – это были наши болельщики. Я вошел в зал и он был в желтых цветах. Я подумал, что я на домашней площадке. Большое спасибо нашим болельщикам.

Добавил: dinero