Единая Лига ВТБ. 1/4 финала. Результаты матчей 17 мая

"Химки" - "Нижний Новгород" 76:78 (13:20, 29:17, 23:18, 11:23)

Х: Петтери Копонен – 22 очка, 5 подборов; Крешимир Лончар – 10 очков, 4 передачи; Сергей Моня – 10 очков.
Н: Семен Антонов – 21 очко, 8 подборов; Дмитрий Хвостов – 14 очков, 6 передач; Павел Коробков – 13 очков; Вадим Панин – 10 очков, 8 подборов.
Счет в серии: 0:1.

"Летувос Ритас" - "Триумф" 80:69 (12:22, 29:17, 17:14, 22:16)
Л: Мартинас Гецевичюс – 18 очков; Дариус Сонгайла – 16 очков, 5 подборов, 5 передач, 5 перехватов; Хуан Паласиос – 14 очков, 8 подборов.
Т: Кайл Лэндри – 24 очка, 6 подборов; Кори Хиггинс – 13 очков, 4 передачи, 3 перехвата; Милован Ракович – 12 очков, 7 подборов.

В первом матче 1/4 финала плей-офф «Нижний Новгород» на выезде одолел подмосковные «Химки» – 78:76. В борьбе нервов сильнее оказались гости. Волжане сумели в четвертой 10-минутке переломить ход встречи и благодаря сумасшедшему дальнему попаданию Петра Губанова с сиреной прервали 18-матчевую победную серию «Химок». Литовский «Летувос Ритас» в Вильнюсе одолел российский «Триумф» – 80:69. Хозяева неуверенно стартовали, но по ходу второй четверти совершили мощный рывок и перехватили инициативу. Получив лидерство, литовские баскетболисты удерживали его на протяжении всей встречи, не позволив сопернику втянуть себя в напряженную концовку.

Добавил: High_hopes