Украина одержала победу на молодежном Евробаскете

15.07.2011

Сборная Украины U-20 победила во втором матче первого группового турнира молодежного Евробаскета Литву 73-63. Выиграв стартовую четверть и минимально проиграв первую половину, украинцы переломили ход матча в третьем периоде и довели игру до победы.

Литва — Украина 63-73 (18-22, 22-16, 12-18, 11-17 )

Литва: Дамбраускас (2), Кулвиетис (2), Купсас (21+8 подборов), Печюкевичюс (9+6 передач+4 перехвата), Тарвидас - старт, Варанаускас, Редикас (7), Бирута (9), Кумпис, Брусокас (4), Буткевичюс (7), Станюлис (2)
Украина: Мишула (9+7 подборов), Крутоус (), Липовый (5+4 передачи), Тихонов, Пустовой (22+6 подборов+7 блок-шотов) - старт, Дзюба, Егоров, Лебединцев (14+7 передач), Прокопенко (6), Бобров (14+14 подборов+4 передачи-7 потерь), Сандул (3)

Таким образом, после двух туров и у украинцев, и у литовцев по одной победе и одному поражению. В последнем туре Украина сыграет с Италией, которая позже сегодня проведет матч с Германией. Во второй групповой турнир выходят по 3 лучших команды из каждой группы.