Решающий бросок Сержа Ибаки: считать или не считать?

30.04.2014

В пятом матче между "Оклахомой" и "Мемфисом" победу в овертайме одержали гости со счетом 100:99, мишки повели в серии 3:2. В концовке встречи произошел очень спорный момент, который бригада арбитров решила в пользу "Гриззлиз". За 2.9 секунды до конца дополнительной пятиминутки "Оклахома" уступала в 1 очко, в решающей атаке Дюрант не забил трехочковый бросок, но подбор забрал его партнер по команде Серж Ибака, который с сиреной отправил мяч в кольцо. Но, после просмотра видеоповтора судьи не засчитали эти два очка, так как во время звука сирены мяч находился в руках Ибаки.

В этой паре проходят настолько напряженные матчи, что все решается буквально на последних секундах. "Гриззлиз" и "Тандер" провели четвертый матч кряду, исход которого решается в овертайме – такой случай в истории плей-офф НБА происходит впервые.

Добавил: dinero