Судья Джои Кроуфорд помешал Кевину Дюранту пробить штрафной на последней минуте ОТ

30.04.2014

Судья Джои Кроуфорд помешал форварду «Тандер» Кевину Дюранту пробить штрафной в концовке овертайма пятого матча серии первого раунда с «Мемфисом» (99:100 ОТ, 2-3), пишет USA Today.

За 27,5 секунды до окончания дополнительной пятиминуткики при счете 100:99 в пользу «Гризлис» Дюрант собирался пробить второй штрафной, однако в последний момент к нему подбежал Кроуфорд и забрал мяч. Арбитр затем подошел к судейскому столику и потребовал исправить на табло некорректную информацию по количеству командных фолов.

После возобновления игры Дюрант не сумел реализовать второй штрафной, а «Оклахома» в итоге проиграла с разницей в 1 очко.