НБА. Лучшее и худшее в четырех матчах серий ¼ финала. 5 экспертов ответили на 5 вопросов

29.04.2014

Состоялись четвертые игры ¼ финала НБА сезона 2013-2014. Сложилась следующая ситуация:

5. Ройс Янг, ежедневная Гром

Вопрос 1. «Что было лучшим в серии плей-офф?»

1. Дэйв МакМенамин: Матч «Хьюстон» - «Портленд».Там было 3 овер-тайма в 4 играх! ЛаМаркус Олдридж и его 40-очковые игры. Дамиан Лиллард и Ла Маркус Олдридж показали Джеймсу Хардену и Дуайту Ховарду, что игровая связь и взаимодействие не пустой звук. Это было невероятно.
2. Кевин Пелтон: Матч «Хьюстон» - «Портленд». Приношу извинения паре «Оклахома» - «Мемфис», которая была столь драматична, но с эстетической стороны менее наполнена. Там тоже есть свои герои, много поворотов и перемен сюжета.
3. Этан Шервуд Стросс: Матч «Хьюстон» - «Портленд» , где все игры проходят в напряженной обстановке, что привело к невероятно большому вниманию со стороны прессы. Также внимание привлекают «Оклахома» - «Мемфис», где демонстрируется баскетбол хорошего уровня.
4. Майкл Уоллес: «Оклахома» - «Мемфис», которым передают привет пара «Хьюстон» - «Портленд». В связи с разницей во времени можно наблюдать интересующие матчи в живую. В обеих матчах борьба и дополнительное время, что вызывает выделение адреналина.
5. Ройс Янг: Матч «Хьюстон» - «Портленд». Три из четырех игр закончились в овертайме. Судьба матча в основное время решалась на последних минутах. Бросок Винса Картера, драма «Хоукс»и «Пейсерс», и еще очень много интересного.

Вопрос 2. «Что можно считать самым большим сюрпризом в плей-офф?»

1. Дэйв МакМенамин: «Даллас». «Шпоры» проехали по ним катком в регулярном первенстве 4-0, где не оставили никаких шансов. Еще более удивительно, что Монтэ Эллис может служить образцом, а Дирк Новицки только ищет свою игру.
2. Кевин Пелтон: Игра Хозяев площадки. Хозяева набирают меньше 50% в матчах плей-офф. Нельзя искать тенденции, но в обеих конференциях одинаковые показатели.
3. Этан Шервуд Стросс: Возвращение «Голден Стэйт». Я не предвидел их хорошую игру. Они могли проиграть, но собрались и качественно отыграли четвертую игру. При этом «Клипперс» играла хорошо.
4. Майкл Уоллес: «Уизардс». В предыдущем прогнозе я предсказал, сто «Вашингтон» победит в 6 матчах, многие были удивлены. «Вашингтон» - это мастерство и атлетизм, броски и активность. Их можно считать главным соперником на Востоке.
5. Ройс Янг: «Даллас», который напугал «Сперс» Тот факт, что «Сан Антонио» выиграли 9 матчей, должно было уничтожить «Даллас». «Шпоры» остановили монстра, но они были хуже во всех играх. Это говорит о том, что «Шпоры» в беде.

Вопрос 3. «Что можно считать самым большим разочарованием в плей-офф?»

1. Дэйв МакМенамин: Рой Хибберт. Он считался одним из главных кандидатов на титул «Оборонительный игрок года». У него только 9 подборов его 68 минутах игры. «Индиана» барахтается вместе с ним.
2. Кевин Пелтон: Защита «Чикаго». «Уизардс» контролируют ход этой серии. Теперь без дисквалифицированного Нэнэ им стало еще легче. Сейчас по игре в обороне у «Чикаго» лишь 12 место в плей-офф.
3. Этан Шервуд Стросс: ДжеймсХардэн. Игроки, которые не думают об обороне – Рикки Дэвис и Джеймс Хардэн. Дуайт Ховард много критиковался ранее, но в серии он сыграл хорошо. Хардэн проснулся в 4 матче, но его статистика не очень хорошая.
4. Майкл Уоллес: Болезненность травм центрового «Бобкетс» Джефферона. «Шарлотт» явно была не готова к матчам с двукратными обладателями титула. Он был головной болью «Майами», не смотря на травмы.
5. Ройс Янг: Травма Джефферсона. Все видели, как он хромал. Без него никакие молитвы не могли помочь «Шарлотт».

Вопрос 4. «Какой момент Вы считаете лучшим в играх плей-офф?»

1. Дэйв МакМенамин: Кевин Дюрант. 3 броска из угла во второй игре. Падение за пределы поля в эпизоде с Газолем. З –очковый бросок за 13,3 секунды. Даже при том, что «Оклахома» играла невыразительно, Дюрант прекрасно смотрелся.
2. Кевин Пелтон: Трой Дэниэлс. Его победный бросок заставил замолчать толпу поклонников его соперника. Можно снимать фильм и демонстрировать его. Там в главной роли нужно снимать Джордана.
3. Этан Шервуд Стросс: Винс Картер и его 3-очковый. Он играет хорошо уже много лет. Приятно было наблюдать за его игрой. У него есть что показать.
4. Майкл Уоллес: Моментов было очень много. Каждая игра была захватывающей, 48 минут интересной игры, которые часто не заканчивались. Но самым замечательным считаю момент, когда забил Винс Картэр. Кто бы мог подумать, что лучший бросок он сделает в 37 лет?
5. Ройс Янг: Игра Дюранта. «Оклахома» потеряла победную игру, но в серии очень большая интрига. В каждой игре может произойти самое невероятное.

5. "Кто достоин титула MVP плей-офф?"

1. Дэйв МакМенамин: Олдридж. Он повысил процент реализации с 23,2 до 45,8, совершает 11,1 подбора, делает 1 блокшот, набирает 35,3 очка в среднем за игру. Все хорошо, что еще можно пожелать ему?
2. Кевин Пелтон: Олдридж. Он набирал 40 баллов, потрясающе играл как в защите, так и в атаке.
3. Этан Шервуд Стросс: ЛеБрон Джеймс. Он проводит пост-сезона с результативностью 33,17. Он набрал обороты. ЛеБрон в первом туре деклассировал соперника.
4. Майкл Уоллес: Олдридж. Всм была известна его атакующая мощь. Теперь все будут помнить его оборонительные действия против Дуайта Ховарда в концовке игры. Олдридж был активен у обоих щитов. ЛеБрон Джеймс, Тони Аллен, Эл Джефферсон и Брэдли Бил тоже были хороши.
5.Ройс Янг: Олдридж. Его наступательные действия. Они позволили команде доминировать в первых встречах. В третей встрече он немного замедлился. В четвертой игре он засверкал новыми гранями. Он сдеклал 4 блокшота, 2 из которых можно считать определяющими для итогов игры.