НБА. Взгляды Поповича, как основа 19-ти победных игр "Сан-Антонио Сперс"

3.04.2014

В ночь на среду 2 апреля "Сперс" одержали свою рекордную 19-ю подряд победу в регулярном первенстве НБА. Они победили "Голден Стейт" со счетом 110:90. Шпоры одержали уже 31-ю подряд домашнюю победу.Но подобные рекорды и достижения нисколько не волнуют их тренера Грэга Поповича.

"Занимаемые места, положение в турнирной таблице никакого значения не имеют, Главное это то, как мы готовы к каждой игре и как мы играем. И если это ваша цель, то это принесет вам больше побед чем поражений, сказал он.

К игре с "Голден Стэйт" каманда "Сперс" подошла с большими кадровыми потерями. Отсутствовали Эндрю Богут, Дэвид Ли, не мог помочь и Андре Игоудала. Шпоры постоянно атаковали издалека. Получалось плохо, сатистика 3-х очковых такова – 4 заброшено из 19 –ти попыток.Они набрали 52 очка из под щита, 53 очка были забиты с дистанции.

"Это был не равный бой", позже скажет Попович.

В "Голден Стейт" начал в стартовом составе 35-летний Джермен О'Нил , который провел в ночь на вторник 33 минуты в победном матче с "Далласом", начал в стартовом составе. Он провел лишь 4 минуты, был заменен и больше не играл."Он вполне мог играть, просто мы посчитали это лучшим вариантом", сказал тренер "Воинов" Марк Джексон.

В первой четверти шпоры забили 12 из 18-ти двухочковых бросков."Мы были агрессивны весь матч, плохая реализация трехочковых компенсировалась
хорошим проникновением в "краску", - сказал Попович.

В начале третьей четверти "Воины" отставали на 19 очков. Они предприняли рывок и сократили отставание до 7-ми за 4:30 до конца четверти. Шпоры приложили дополнительные усилия и организовали отрыв 20-2. При счете 94:69 все было решено.

Шпоры выигрывают уже с 19-го февраля, после игры с "Финикс". В среднем они оказываются впереди соперников на 16.2 очка.

"Мы всегда использовали все 82 игры регулярки, чтобы сделать команду", сказал Данкан.Шпоры одержали 50-ю победу. Это та высота, на которую забирались далеко не все команды НБА.Но это совсем не останавливает Грэга Поповича. Он не считает, что команда уже выполнила все задачи.

Рекорды будут устанавливаться и далее, а Попович будет рядом, чтобы убедиться, что его команда в полном порядке.