Мартовское безумие. Определены участники Финала четырех

Среднезападный регион

2. Мичиган – 8. Кентукки – 72:75 (37:37, 35:38)

М: Стаускас 24, Робинсон III 14 + 4 подбора, Морган 11 + 4 подбора, ЛеВерт 9 + 5 передач, Хорфорд 6, Ирвин 5
К: Рэндл 16 + 11 подборов, Янг 13 + 4 подбора, Аарон Харрисон 12, Ли 10 + 8 подборов, Эндрю Харрисон 8 + 6 передач + 4 потери, Джонсон 8, Пойтресс 8

Героем матча стал Аарон Харрисон, который в концовке при равном счете забил трехочковый бросок и вывел Кентукки вперед 75:72, оставив 2.3 секунды на ответную атаку. Бросок с центра площадки защитника Мичигана Ника Стаускаса прошел мимо цели. Свои 12 очков Харрисон набрал за последние восемь минут матча, реализовав 4 трехочковых. Кентукки стали первой командой, стартовый состав которой состоит из первокурсников, которая вышла в Финал четырех, с тех пор, как это удавалось сделать Фэб Файв Мичигана в 1992 году. В прошлом раунде Аарон Харрисон также забил ключевые три очка в концовке матча против Луизвилля. Кентукки также стали первой командой, которая выбила из турнира мартовского безумия прошлогоднего чемпиона и финалиста.

Восточный регион

4. Мичиган Стэйт – 7. Коннектикут – 54:60 (25:21, 29:39)

МС: Харрис 22, Пэйн 13 + 9 подборов, Валентайн 9 + 8 подборов + 4 потери, Доусон 5 + 8 подборов
К: Напье 25 + 6 подборов + 4 передачи, Дэниелс 12 + 8 подборов, Боатрайт 11 + 4 перехвата, Гиффи 6 + 5 подборов

Защитник Шабазз Напье забил свои 17 очков из 25 во второй половине, которую Коннектикут выиграл 39:29 и в итоге одержал победу. Он забивал самые важные броски для своей команды в решающие минуты, Хаскис по ходу второй половины отыграли отставание в 9 очков. Уступающие в росте игроки Коннектикута навязали жесткую игру и постоянно ставили спину сопернику в борьбе на щитах, Спартанс собрал всего 6 подборов в нападении и забил 6 очков из краски. За 2 минуты до конца уступая в счете 51:49, у Мичиган Стэйт был шанс сравнять или даже выйти вперед, но бросок Пэйна был неточным. В ответ Напье забил средний бросок и преимущество Коннектикута достигло 4 баллов. После штрафных Пэйна Спартанс вновь сократили разницу до двух очков. Но в следующей атаке Кейт Эпплинг заработал свой пятый фол за контакт с Напье во время исполнения трехочковой попытки. Защитник Хаскис реализовал все три штрафных, увеличив преимущество своей команды до 5 очков – 56:51 за 30 секунд до конца, и практически не оставил шанса сопернику отыграться. Мичиган Стэйт совершили 16 потерь за матч. В Финале четырех Коннектикут встретиться с Флоридой, которая на данный момент одержала 30 побед кряду и в последний раз проигрывала 2 декабря именно Хаскис.

Финал четырех (полуфиналы состоятся 5 апреля, финал 7 апреля)