Мартовское безумие. Результаты матчей 21 марта

Южный регион

5. ВКУ – 12. Стефен Ф. Остин – 75:77 ОТ (30:36, 37:31, 8:10)

В: Грэхем 19 + 7 подборов + 4 потери, Бургесс 14 + 4 подбора, Льюис 13, Реддик 10 + 7 подборов, Брукс 6
СФО: Паркер 22 + 4 подбора, Хэймон 17 + 7 подборов, Уолкап 12 + 10 подборов + 4 передачи, Гаджич 9 + 6 подборов, Уолкер 6

Это был единственный матч игрового дня, в котором исход поединка решился в овертайме. В первый игровой день было четыре овертайма. Чудеса действительно случаются. На последних секундах шанс на победу у Стефен Ф. Остин был очень мизерным, но он был и они им воспользовались. При счете 67:63 в пользу ВКУ, защитник Джордан Бургесс вместо того, чтобы окончательно снять все вопросы о победителе смазал два штрафных, когда оставалось 10 секунд до конца. Затем в ответной атаке ДжеКуан Льюис совершил фатальную ошибку, сфолив на Хэймоне во время трехочкового броска. Мало того, что этот бросок оказался точным, Хэймон также забил штрафной и перевел игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке игра проходила на равных, в очередной раз в этом матче ошибся вышеупомянутый Льюис, который не забил свободный трехочковый бросок. Сирена. Победа за Стефен Ф. Остин 77:75.

4. ЮКЛА – 13. Тулса – 76:59 (35:30, 41:29)

Ю: Адамс 21 + 8 подборов + 4 передачи, Пауэлл 15 + 5 перехватов + 4 подбора, Паркер 11 + 6 подборов, Уэйр 10, Андерсон 8 + 6 подборов + 6 передач + 5 потерь, Элфорд 7 + 4 передачи
Т: Райт 18, Вудард 11 + 9 подборов, Смит 9 + 4 подбора, Пит 8, Рэй 6 + 5 передач

7. Нью Мексико – 10. Стэнфорд – 53:58 (27:32, 26:26)

НМ: Бэйрстоу 24 + 8 подборов, Дилэйни 10 + 6 подборов, Гринвуд 9
С: Рэндл 23 + 5 подборов, Браун 10 + 7 подборов, Нэстич 10 + 4 подбора, Хустис 7 + 4 подбора

2. Канзас – 15. Восточный Кентукки – 80:69 (32:32, 48:37)

К: Уиггинс 19 + 4 подбора, Трэйлор 17 + 14 подборов, Эллис 14 + 13 подборов, Блэк 12 + 5 подборов + 4 блок-шота. Фрэнкэмп 10 + 4 передачи,
ВК: Кози 17, Джонсон 15 + 5 подборов + 4 потери, Статс 15 + 4 подбора, Льюис 6, Уильямс 6, Джонсон 6

Несмотря на то, что Канзас по всем статьям переиграл своего оппонента – подборы 43:19, процент попадания с игры 60%:38%, эта победа далась им нелегко. Восточный Кентукки не собирался сдаваться, о чем свидетельствует счет после первой половины, они уступали с разницей в 3 очка за 7 с половиной минут до конца, однако, в решающие минуты более атлетичные игроки Канзаса взялись за дело и завершили встречу в свою пользу.

Западный регион

1. Аризона – 16. Уэбер Стэйт – 68:59 (32:20, 36:39)

А: Джонсон 18, Гордон 16 + 8 подборов + 5 блок-шотов, Холлис-Джефферсон 13 + 4 подбора, Таржевски 10 + 5 блок-шотов + 4 подбора, Йорк 9 + 4 подбора
УС: Берри 24, Гиттенс 12, Боломбой 11 + 16 подборов, Ричардсон 6 + 4 передачи

После первых шести минут Аризона уступала 8:0, и казалось, что нас ждет очередной сюрприз, однако они сразу же отыгрались. Вместо того чтобы оторваться, Аризона сбавила обороты и позволила Уэбер Стэйт сократить разницу в счете с 21 балла до 9 на последних минутах. Самыми активными в составе победителей были Ник Джонсон – 18 очков и Аарон Гордон – 16. Последний является очень перспективным тяжелым форвардом, и по прогнозам на этом драфте он не опуститься ниже 10 пика. Аризона поставила 11 блок-шотов и удержала Уэбер Стэйт на отметке в 30% попадания с игры.

8. Гонзага – 9. Оклахома Стэйт – 85:77 (43:34, 42:43)

Г: Пангос 26, Белл 17 + 4 подбора, Карновски 15 + 10 подборов, Дрангинис 12, Бархэм 6
ОС: Смарт 23 + 13 подборов + 7 передач + 6 перехватов + 6 потерь, Браун 20, Форте 12, Мерфи 8 + 8 подборов, Нэш 6

Этот поединок запомнится тем, что выписали игрокам обеих команд 61 фол, пять игроков досрочно завершили матч из-за перебора персональных замечаний. На последних минутах баскетболисты Гонзаги забивали решающие штрафные броски. Не спасла Оклахому Стэйт впечатляющая игра Маркуса Смарта. Защитник, который в прошлом году отказался выставлять свою кандидатуру на драфт, в этом году будет выбран в первой десятке. Хотя позиции Смарта на драфте может подпортить его скандальная репутация, игрок отбывал трехматчевую дисквалификацию за то, что толкнул болельщика Техас Тек.

6. Бэйлор – 11. Небраска – 74:60 (29:16, 45:44)

Б: Джефферсон 16 + 6 подборов, Остин 13 + 7 подборов, Хэслип 12, Гатерс 11 + 6 подборов, Франклин 8, Черри 8 + 4 потери,
Н: Пэттуэй 18 + 4 потери, Шилдс 16 + 5 подборов, Галегос 15

3. Крейтон – 14. Лафайетт – 76:66 (39:33, 37:33)

К: МакДермотт 30 + 12 подборов, Чэтмен 16 + 6 передач + 5 подборов, Рагг 12, Гиббс 6 + 6 передач + 4 подбора, Манигат 6
Л: Пэйтон 24 + 8 подборов, Лонг 15 + 7 подборов, Мбамалу 7 + 5 подборов, Браун 7, Дэвенпорт 6 + 5 подборов

Среднезападный регион

1. Уичита Стэйт – 16. Кэл Поли – 64:37 (32:13, 32:24)

УС: Эрли 23 + 7 подборов, Лафайл 8 + 5 подборов, Бэйкер 7 + 9 подборов, Картер 5 + 6 подборов, Уиггинс 5 + 4 подбора, Колби 5 + 4 блок-шота
КП: Лав 9, Эверсли 6 + 5 подборов, Одистер 5, Морган 5

Показатель Уичиты Стэйт в этом сезоне выделяется жирным шрифтом – 35-0. Ранее они узнали о сенсационном поражении Дьюка и понимали, что победу им так просто не подарят. Эта команда заслуженно заняла первое место посева и сейчас они способны обыграть любого соперника. Слабая результативность Кэл Поли связана с ужасным процентом реализации – 20% бросков с игры и 17% из-за дуги.

8. Кентукки – 9. Канзас Стэйт – 56:49 (29:23, 27:26)

К: Рэндл 19 + 15 подборов, Аарон Харрисон 18, Эндрю Харрисон 7 + 5 подборов + 5 передач + 6 потерь, Янг 7 + 5 подборов
КС: Фостер 15 + 5 передач, Саусвелл 11, Гипсон 10 + 7 подборов, Айвунду 7

6. Массачусетс – 11. Теннеси – 67:86 (22:41, 45:45)

М: Эшо 12 + 6 подборов, Уильямс 12 + 5 передач + 5 потерь, Гордон 10, Дэвис 9, Лалэйн 8 + 7 подборов, Картер 6
Т: Стоукс 26 + 14 подборов, МакРэй 21, Ричардсон 15 + 5 передач, Мэймон 11 + 11 подборов

3. Дьюк – 14. Мерсер – 71:78 (35:34, 36:44)

Д: Кук 23 + 4 подбора + 4 передачи, Сулеймон 20, Паркер 14 + 7 подборов + 4 потери, Худ 6 + 6 подборов + 5 передач, Торнтон 6
М: Голлон 20 + 5 подборов, Корзи 17 + 4 подбора, Уайт 13, Холл 11 + 5 передач, Нваму 11

Вылет Дьюка в самом начале Мартовского безумия стал самой громкой сенсацией этого сезона. Команда Майка Кржижевски пала под натиском неуступчивого Мерсера. Блу Дэвилс даже не помог лучший новичок года в NCAA Джабари Паркер. По мнению экспертов именно Паркер может быть выбран под первым номером на предстоящем драфте, хотя сам баскетболист еще не определился по поводу своего будущего. Нехарактерная слабость в защите Дьюка была их главной проблемой на протяжении всего сезона. И на этот раз старшекурсники Мерсера забивали, как хотели, забив 58% бросков во второй половине. «Эта команда, которая была вместе на протяжении длительного времени. Они разорвали нас», - заявил форвард Дьюка Родни Худ. За 4.52 до конца основного времени Дьюк лидировал в счете 63:58, но следующие очки команда смогла забить лишь на последней минуте. В концовке подопечные Кржижевски провалились, как в нападении, так и в защите. Игроки Мерсера забили 12 из 14 штрафных за последние две минуты, когда соперник был вынужден нарушать правила, уступая в счете.

Восточный регион

1. Вирджиния – 16. Костэл Каролина – 70:59 (30:35, 40:24)

В: Гилл 17 + 5 подборов, Брогдон 14 + 5 подборов + 5 передач, Перрантс 12 + 6 передач, Харрис 11, Нолт 8
КК: Диан 14 + 6 подборов, Гиллис 13 + 5 подборов, Уилсон 6 + 5 подборов, Смит 6

8. Мемфис – 9. Джордж Вашингтон – 71:66 (31:26, 40:40)

М: Диксон 19 + 4 потери, Джексон 15 + 6 передач + 5 подборов + 4 потери, Кроуфорд 9 + 6 передач + 4 подбора, Николс 9 + 6 подборов, Гудвин 8 + 5 подборов
ДВ: Армвуд 21 + 5 подборов, Ларсен 16 + 4 подбора, Гарино 10 + 7 подборов, Крик 9, МакДональд 7

Исход этой встречи решили четыре точных штрафных броска за последние 10 секунд игрового времени от защитника Мемфиса Майкла Диксона. За 13.6 секунды до конца Джордж Вашингтон уступал с минимальной разницей – 67:66, но бросок ценой в два балла в проходе от Джо МакДональда и трехочковая попытка Мориса Крика оказались неточными. После этих двух смазанных бросков игрокам Вашингтона ничего не оставалось кроме как фолить, но нервы Диксона оказались крепкими.

6. Северная Каролина – 11. Провиденс – 79:77 (39:36, 40:41)

СК: Пэйдж 19 + 4 передачи, МакАду 16 + 10 подборов, Джонсон 16 + 8 подборов + 4 блок-шота, Микс 12 + 5 подборов, Токото 10 + 6 передач + 4 подбора, МакДональд 6
П: Коттон 36 + 8 передач + 5 подборов, Хентон 16 + 11 подборов, Харрис 13, Бэттс 8

Провиденс оставались на плаву за счет феноменальной игры своего защитника Брайса Коттона, который все 40 минут провел на площадке, в этом матче в его команде всего 6 игроков принимало участие в игре. Даже выступая маленькой ротацией, у Провиденс были все шансы одержать победу, за 1 минуту и 5 секунд до конца они вели в счете 77:74. Но затем последовала трешка от Маркуса Пэйджа, которая сравняла счет. Решающими стали два штрафных броска форварда Каролины МакАду за 3.5 секунды до сирены.

3. Айова Стэйт – 14. Северная Каролина Централ – 93:75 (45:39, 48:36)

АС: Нианг 24 + 6 подборов + 4 передачи, Эхим 17 + 8 подборов, Хог 15 + 5 подборов, Моррис 15 + 4 передачи, Кэйн 14 + 7 подборов + 5 передач
СКЦ: Ингрэм 28 + 5 подборов, Джавара 16, Чэпмен 10 + 4 передачи, Паркс 9, Хьюстон 7

Добавил: dinero