Концовка чемпионата Греции ознаменовалась скандалом (видео)

7.06.2010

Судьи досрочно, за одну минуту до конца основного времени, завершили четвёртый матч финальной серии между «Панатинаикосом» и «Олимпиакосом» из-за беспорядков, которые устроили фанаты. Чемпионом был объявлен «Панатинаикос».

«Пао» стал чемпионом в восьмой раз подряд и выиграл 12-й сезон из последних 13.

Незадолго до начала отчетной встречи около 200 фанатов «Олимпиакоса», на чьей площадке проходила игра, попытались прорваться на матч, но были остановлены спецназом, который применил слезоточивый газ. Как передаёт Reuters, в ходе игры на площадку неоднократно летели дымовые шашки и петарды. За минуту до конца основного времени «Панатинаикос» вёл 76:69. Когда игрок «Пао» собирался пробивать два штрафных, болельщики «Олимпиакоса» стали бросать в команду и тренерский штаб противника пластиковые кресла и бутылки. Судьи решили остановить матч и досрочно признать победу «Панатинаикоса», после чего в судейскую бригаду едва не попала сигнальная ракета.

В ближайшее время греческие баскетбольные власти должны рассмотреть это решение.