Лищук выигрывает, а Гладыр уступает

4.01.2010
Сергей Лищук в победном матче с Гран Канарией (89:72) провел на площадке почти 18 минут, за которые успел отметиться 13 очками (двухочковые - 4/6, дальние - 1/2, штрафные - 2/3), 7 подборами и 2 результативными передачами. С такой статистикой он стал одним из самых полезных игроков в матче - на его счету 20 баллов рейтинга эффективности.

Менее удачно сложилась встреча для Сергея Гладыря и его Манресы. Каталонцы по ходу всего матча с Кахасолом уступали ему в счете, но смогли таки выйти вперед на последних минутах матча. Тем не менее, несколько ошибок в концовке игры погубили Манресу - Монтаньес и Иванов свои броски, в отличии от соперника, реализовать не смогли, в результате чего их команда уступила 59:60.

Что касается Сергея Гладыря, то он установил очередной персональный рекорд по подборам в АСВ Лиге. Их в этой встрече украинец насобирал 7 штук. Что же до очков, то их у Сергея оказалось 13 (двухочковые - 2/7, дальние - 3/8), причем 8 из них он набрал еще в первой четверти. Но, даже несмотря на сей факт, Гладыр все равно стал самым результативным игроком в своей команде, а его 10 баллов рейтинга эффективности уступают в Манресе лишь Калояну Иванову.