Барселона - Жальгирис - 89:55 (20:17, 26:11, 23:9, 20:18)

Эфес Пилсен - Уникаха - 77:79 (19:17, 20:24, 16:19, 22:19)

Орлеанс - Партизан - 75:72 (20:27, 19:7, 18:15, 18:23)
П: Марич (20 + 11 подборов), Маккалебб (13)

ЦСКА - Маккаби Т-А - 77:72 (28:11, 17:23, 13:22, 19:16)
Ц: Планинич (13), Лэнгдон (13), Шишкаускас (13)
М: Вишневски (16 + 9 подборов), Эйдсон (17)

ЦСКА и "Маккаби" подошли к матчу с одинаковыми показателями в графе "победы-поражения", но израильский клуб разгромил армейцев на своей площадке и стоял выше в турнирной таблице. Отчётная игра могла выявить лидера группы. К тому же московский клуб имел возможность продлить победную серию в Евролиге, насчитывавшую 4 игры. Правда, надеяться выйти вперёд по итогам двух матчей с "Маккаби" было очень сложно - 17 очков довольно внушительное преимущество в матче таких непримиримых соперников.

Стартовый состав ЦСКА, даже после того как Холден обрёл прежние кондиции, не меняется - Пашутин с первых минут выпускает разыгрывать Планинича, давая возможность Джону не изматывать себя на протяжении всего сезона. А вся стартовая пятёрка выглядела следующим образом: Планинич-Лэнгдон-Шишкаускас-Хряпа-Каун. Гости из Израиля удивили стартовой пятёркой, Гершон оставил Андерсона на скамейке: Вишневски-Эйдсон-Пнини-Фишер-Ласме.

С первых минут армейцы стараются разыгрывать мяч до верного. Замечательно действует связка Хряпа-Каун. Виктор забрасывает в трёхсекундную, а Александр, используя габариты, набирает первые 4 очка из 6 командных. Цепкая защита, и две бомбы из угла в исполнении Лэнгдона, и армейцы уходят в отрыв - 14:4. Израильский клуб больше старается действовать индивидуально, но мяч отказывается лететь в кольцо, да и по количеству потерь "Маккаби" напоминает армейцев в первом матче. В середине четверти Гершон берёт тайм-аут и выпускает на площадку разыгрывать Перкинса, к тому же ожидаемо меняет Пнини на Андерсона. Лэнгдон вновь забивает трёху, он за первую четверть в одиночку реализует столько же дальних бросков, сколько в первом матче забила вся команда за матч. Армейцы довольно жёстко опекают соперников, и это приводит к тому, что Планинич за 6 минут получает 2 фола, и Пашутин бросает в бой Холдена. Заряженность на борьбу видна в действиях москвичей невооружённым взглядом, Шишкаускас умудряется поставить блок-шот Лампе, который имеет заметное преимущество в габаритах. В атаке неудержим Каун. Правда, видно, что ему довольно тяжело справляться с огромной нагрузкой и в концовке четверти его меняет Соколов. Но за отведённые Дмитрию две минуты он совершает потерю и получает 2 фола, после чего отправляется на скамейку, и Пашутин не выпускает его до конца встречи. Армейцы ведут 28:11 - разница в 17 очков после первого матча отыграна уже за первую четверть ответного матча! Видно, что по сравнению с первой игрой москвичи провели работу над ошибками - всего 3 потери за четверть, также армейцы продемонстрировали отличный процент реализации трёхочковых - 80, у "Маккаби" же - 7 потерь и 33% попаданий из-за дуги, команды словно поменялись местами.

В начале второй четверти у армейцев Траджана меняет Зоран, который в очередном матче использует преимущество в росте перед своими оппонентами и старается продавить под кольцом. У "Маккаби" мяч отказывается лететь в кольцо напрочь. ЦСКА же старается сместить акцент атаки в трёхсекундную зону, оттуда забивают Планинич, Воронцевич и следом Шишкаускас, делая счёт 36:15. В середине четверти Пашутин делает пятёрку ещё более лёгкой, выпуская Понкрашова. Несмотря на наличие трёх игроков, способных вести розыгрыш, в атаке почти ничего не получается да и в защите Антон совершает ошибки. В итоге проведя около 2 минуты на площадке, он отправляется обратно на скамейку. "Маккаби" же совершает небольшой рывок, делая счёт 42:25 и заставляя Пашутина взять тайм-аут. Армейцам не удаётся забить на протяжении почти 3 минут, с мёртвой точки сдвигают армейцев Шишкаускас и Каун, забившие со штрафных - 45:27. На это израильский гранд отвечает своим рывком - 7:0: Эйдсон попадает из-за дуги + Вишневски со штрафных, а с сиреной Андерсон добавляет сверху после промаха Пнини. ЦСКА же за две минуты совершает 3 потери, столько же, сколько за всю первую четверть. На перерыв команды уходят при счёте 45:34.

Поймав кураж в конце первой половины, в начале второй израильский клуб летит вперёд, играя лёгкой пятёркой без центрового - Вишневски, Эйдсон, Андерсон, Пнини и Фишер, к тому же в защите команда продолжает играть "зону", которая начала приносить свои плоды во второй четверти. Совершив рывок 9:0, "Маккаби "сокращает отставание почти до минимума - 45:43. У ЦСКА же ничего не получается и в атаке, единственные 2 очка за 3 минуты армейцы набирают с линии штрафных. А команда из Тель-Авива окончательно приходит в себя, да и начинают лететь трёхочковые - 51:48 после половины четверти. Зал до этого довольно спокойно наблюдавший за зрелищем включается в игру, начиная активно поддерживать команду. Правда, гостевой сектор, впервые в матче Евролиги в этом сезоне заполненный до отказа, практически перекрикивает москвичей.
В течение шести минут москвичам удается забивать только со штрафных, но просыпается и, наконец, попадает так необходимый трёхочковый Планинич - 55:50.
На последней минуте в тяжеленном проходе забивает Вишневски, а хорватский легионер москвичей не использует последнюю атаку, и перед четвертой четвертью команды уходят на двухминутный перерыв при счёте 58:56.

Начало последней четверти складывается для армейцев довольно удачно - Зоран попадает издали, практически с трёхочковой линии забивает Холден, а Каун добавляет очко со штрафного, и ЦСКА немного отрывается в счёте - 64:58.За шесть с половиной минут до конца Фишер летит забивать сверху, но его останавливает Хряпа, за что получает четвёртый фол, а после споров с арбитром ещё и технический и покидает площадку. Фишер забивает все 4 штрафных, к тому же владение остаётся у "Маккаби", и Эйдсон впервые в матче сравнивает счёт - 66:66.После этого команды впадают в ступор, за 3 минуты только Шишкаускас набирает 2 очка со штрафных, а так сплошные промахи и потери в исполнении обеих команд, причём очень много брака именно в нападении.

Каун сражается как лев, 2 очка со штрафных, а затем из под-кольца, и армейцы ведут 70:68 за 2 минуты до конца, а Александр, несмотря на невероятную усталость, набирает уже двадцатое очко. Со стороны "Маккаби" ему отвечает Вишневски, набрав 4 очка подряд со штрафной линии.После довольной жёсткой игры в первой половине, во второй судьи начинают замечать все даже незначительные на первый взгляд мелочи, поэтому последние минуты больше напоминают заочное сражение в том кто точнее с линии штрафных.
Перед последней минутой армейцы лидируют 73:72. "Маккаби" бежит вперёд, чтобы впервые повести в матче, но совершает потерю.За 35 секунд до конца Шишкаускас забивает 2 штрафных, и Гершон берёт тайм-аут при счёте 75:72.

Блютенталь идёт в тяжёлый проход, но не забивает, Шишкаускас бегает после подбора на своей половине от соперников, а следом со штрафных ставит точку в матче - 77:72
Благодаря этой победе армейцы обошли "Маккаби" в таблице Евролиги, но на первое место вышла "Каха Лабораль". Скорее всего, матч в десятом, последнем, туре дома с испанским клубом и выявит команду, которая займёт первое место в группе. В следующем же туре армейцы отправятся в Любляну, где 7 января сыграют с местной "Олимпией".