Виктор Бычков: "Щит не выдержал данка Мозгова"

5.10.2009

После победы над севильским «Кахасолом» (78:77) генеральный директор »Химок» Виктор Бычков рассказал о том, как проходила игра, и почему ее начало было отложено.

«Во время предматчевой разминки Тимофей Мозгов выполнил бросок сверху, и щит не выдержал, сломался. В результате из-за необходимой замены щита время начала матча было отложено на 20 минут.

Несмотря на то, что игра был товарищеской и проходила не в самое удобное время, в 12.30 по местному, на трибунах собралось много болельщиков, около 3500 тысяч. Ожидания пришедших зрителей матч вполне оправдал. Игра получилась интересной и упорной. Теему Ранникко, защитник «Гранады», команды, с которой мы играли контрольную встречу в пятницу, рассказывал нам о том, что «Кахасол» набрал уже ход и выглядит в товарищеских матчах очень сильно. Мы же только неделю назад собрались в полном составе, и эта игра стала лишь второй контрольной в межсезонье.

Начали встречу мы неважно, из-за больших физических нагрузок на сборах, в действиях игроков не чувствовалось легкости. Но радует, что прибавили в командном взаимопонимании на площадке. Первую половину мы проиграли 32-45. На третью четверть мы вышли более собранными, заметно прибавили в агрессивности и сравняли счет. Уже в самой концовке нам удалось вырвать победу.

Этот матч прибавил оптимизма, и дело не в итоговом результате. Из-за того, что большое количество наших игроков принимало участие в Чемпионате Европы, клубная подготовка к сезону оказалась скомканной. Команда потихоньку набирает ход, игроки притираются друг к другу. И видно, что по сравнению с первым матчем с «Гранадой» наша команда прибавила», – передает слова Бычкова официальный сайт «Химок».