Чемпионат Европы (U-18). Женщины. Украина в овертайме побеждает Италию и выходит в четвертьфинал

8.07.2009
Чемпионат Европы (U-18). Женщины. Группа F.

Украина - Италия 82:78 ОТ (15:19, 21:13, 21:19, 14:20, 11:7)
У: Мазниченко 36 + 16 подборов, Мацко 15 + 10 подборов + 5 передач, Малашенко 13 + 15 подборов, Ягупова 7 + 5 подборов + 5 потерь
И: Сприфико 20, Бестагно 16, Тава 14 + 11 подборов, Тоналини 13

Сборная Украины вела в счете за 7.31 до завершения четвертой четверти - 64:51, однако пропустила рывок итальянок 5:20 и на заключительной минуте уже уступала - 69:71. Однако итальянки совершили потерю за 22 секунды до свистка. Точный бросок Малашенко счет сравнял, а затем наша центровая заблокировала брасок Тава с сиреной. В овертайме Малашенко и Ко принесли победу Украине.