"Денвер" – "Лейкерс". Отчет о матче

26.05.2009

1/2 финала. Четвертый матч

Денвер - Лейкерс  120:101 (22:19, 30:26, 25:21, 43:35)

Обыграв дома "Лейкерс", "Денвер" сравнял счёт в полуфинальной серии плей-офф НБА. Следующий матч состоится в Лос-Анджелесе.

2:2 – именно таким стал счёт в полуфинальной серии плей-офф НБА, в которой встречаются "Наггетс" и "Лейкерс". В ночь на вторник в Денвере прошла четвёртая игра, после которой в серии вновь восстановился паритет, а следующий матч команды проведут в Лос-Анджелесе.

Несмотря на очевидные преимущества домашней площадки, в преддверии матча лидер "самородков" Чонси Биллапс высказал по этому поводу некоторые опасение: "Мы играем дома и знаем, в каком восторге публика от наших удачных действий – трехочковых, данков и просто красивых розыгрышей.

Возможно, порой мы даже перебарщиваем с игрой на публику, и временами надо действовать умнее, более командно".

Коби Брайант, ведущих игрок "Лейкерс", охарактеризовал настроение своей команды как "ещё немного рассеянное и расстроенное". "Мы должны выйти на этот матч с большей энергией и хорошо отработать в защите", – заявил Коби.

Однако выйти на игру более заряженными, чем соперник, гостям не удалось. Они проиграли три первых четверти с разницей в 3–4 очка и перед заключительной 12-минуткой уступали 66:77. Финальный отрезок матча получился крайне результативным и прошёл под диктовку "Наггетс", которые поставили убедительную точку –- 43:35 в четвёртой четверти и 120:101 в итоге.

Лучшими в составах своих команд стали те, кто и должен был.

Брайант набрал 34 очка, Биллапс и Джей Ар Смит записали на свой счёт по 24. Вообще же у "Денвера" каждый игрок стартовой пятёрки набрал более 10 очков, а Кеньон Мартин (13 очков, 15 подборов) и Нене Иларио (14 очков, 13 подборов) оформили по дабл-даблу. В "Лейкерс" подобным достижением может похвастаться лишь По Газоль – 21 очко и 10 подборов.

"Результат матча показывает, что у нашей команды есть сердце и мы можем выигрывать эмоциональные матчи, которые накалены до предела, – сказал после победы Смит. – В этом году мы сделали и продолжаем делать очень многое".

Эмоции в отчётной встрече порой перехлёстывали – команды на двоих нахватали 55 фолов.

"Денвер" оставляет себе шансы на попадание в финал плей-офф, однако история говорит о том, что шансов этих не так много. Ещё ни разу, проигрывая 1:2, "Наггетс" не выигрывали серию. Хотя на этот раз им удалось сравнять счёт, так что безвыигрышная полоса вполне может прерваться.