1/2 финала. Третий матч

Денвер - Лейкерс 97:103 (28:26, 24:22, 27:23, 18:32)
Счет в серии: 1-2

"Лейкерс" благодаря 41 очку Коби Брайанта и дабл-даблу По Газоля в гостях разобрался с "Денвером" и вышел вперед в полуфинальном противостоянии НБА.

В ночь на воскресенье в полуфинальной серии Национальной баскетбольной ассоциации между "Лос-Анджелес Лейкерс" и "Денвером" прошел третий поединок. Команды, обменявшись победами на площадке калифорнийцев, переехали в Денвер на арену Pepsi Center.

Перед началом поединка вожак "Лейкерс" Коби Брайант рассказал о шансах команды на успех.

"После победы во втором матче "Денвер" получил преимущество своей площадки. Посмотрим, удастся ли нам вернуть себе это преимущество в Колорадо. Мы всё-таки являемся не самыми хорошими специалистами по гостевым матчам", – скромно заметил защитник.

Пускал пыль в глаза и наставник команды знаменитый Фил Джексон: "Я обеспокоен тем, что мы не знаем, сколько у Брайанта осталось энергии. Я знаю, что он выглядит немного уставшим". Эх, если бы все уставшие баскетболисты играли так…

Гости действительно выглядели менее свежими и немного обреченными в первых трех четвертях, однако то, что произошло в заключительной 12-минутке не поддается объяснению. То ли желание, то ли влияние домашних стен сковало действия "самородков", чередующих одну бесплодную атаку за другой.

Гости же с помощью настырного Брайанта и "подбирающего" Газоля, методично начали отыгрываться со счета 71:79 и вышли вперед с минимальным отрывом (81:80).

Окончательно интрига в матче умерла за минуту до конца встречи, когда Тревор Ариза перехватил мяч, выброшенный соперником из аута, и реализовал два штрафных после фола Кармело Энтони.

Калифорнийцы выиграли встречу – 103:97 и теперь они, перехватив преимущество своей площадки, являются фаворитами в паре.

Самым результативным в матче стал великолепный Коби Брайант, набравший 41 очко, сделавший шесть подборов и пять передач.

Солидный вклад в успех "Лейкерс" внес и По Газоль, оформивший дабл-дабл – 20 очков+11 подборов.

В составе гостей 21 балл набрал Кармело Энтони, а Чонли Биллапс "набросал" лишь 18 очков. Что сказать, весьма скромные показатели для ведущих игроков клуба. Посмотрим, что будет в ночь с понедельника на вторник, когда в Денвевре пройдет четвертая встреча.