"Панатинаикос" - ЦСКА (после матча)

4.05.2009
Главный тренер "Панатинаикоса" Желько Обрадович поделился своими впечатлениями от игры с ЦСКА в финале Евролиги. Напомним, греки победили 73:71, ведя 48:28 к большому перерыву.

"Что можно сказать после такой игры? Моё первое чувство, что мы должны были выиграть, не доводя дело до последней атаки ЦСКА. Но это баскетбол, это финал Евролиги, а наш соперник четвёртый раз подряд играл в решающем матче.

Поздравляю всех игроков, всех болельщиков, которые приехали сюда и помогли нам победить.

Я сказал в перерыве своим ребятам, что ЦСКА — великая команда, они могут вернуться в любую игру и играть более агрессивно. Они это и сделали", — цитирует Обрадовича официальный сайт Евролиги.

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина рассказал о финале Евролиги против "Панатинаикоса", в котором армейцы уступили 71:73.

"Прежде всего, я бы хотел поздравить "Панатинаикос" и тренера Обрадовича с этой большой победой. Во-вторых, я хочу поблагодарить своих ребят за те усилия, которые они приложили во второй половине. Мы сумели сделать этот матч настоящей финальной игрой. В первые 20 минут играла одна команда.

Мы хорошо начали, но одним из решающих факторов стало то, что Лорбек, Смодиш и Хряпа получили два быстрых фола. Мы закрылись, а у "Пао" отлично шли трёхочковые.

Во второй половине мы стали дольше держать на площадке наших лидеров, мы играли с огромным желанием и сумели почти догнать соперника.

Теперь мы попробуем подготовиться к плей-офф российского чемпионата", — цитирует Мессину официальный сайт турнира.