ДГИФКиС - чемпион Днепропетровска

26.05.2011

Определился чемпион Днепропетровска среди студенческих команд. Им стал Днепропетровский государственный институт физической культуры и спорта Команда ДГИФКиС состоит в основном из игроков «Днепра», которые уже не первый год играют плечом к плечу и возглавляет эту славную компанию тренер дубля нашего клуба Сергей Терентьев.

Сам матч напряженным не получился. Студенты Института физкультуры захватили инициативу с первых минут. Однако соперники не отпускали их на расстояние больше 10-12 очков. Но так продолжалось лишь до середины второй десятиминутки. Где-то в середине второй четверти «строители», физически подсели и перестали успевать за перемещением мяча и игроков оппонента. Виною тому короткая скамейка запасных. Фактически Льву Велешину (гл. тренер команды «строителей») некем было заменить своих лидеров, что дать им отдохнуть минуту-другую. Разрыв в счете увеличивался и уже к концу третьего периода перевалил за разгромные 20 очков. В составе команды ДГИФКиС своими результативными действиями выделялись игроки Суперлиги Станислав Тимофеенко и Иван Белицкий. Умело организовывал игру Александр Мишула. Весомый вклад в завоевание первого места в чемпионате внесли и другие баскетболисты. Итоговый счет матча мог порадовать только подопечных Сергея Терентьева – они победили со счетом 100:65. «Золото» у ДГИФКиС, «серебро» досталось ПГАСиА.

Имена победителей чемпионата Днепропетровска среди студенческих команд:
Александр МИШУЛА – капитан дубля БК «Днепр»
Иван БЕЛИЦКИЙ – защитник БК «Днепр», обладатель Кубка Суперлиги
Максим ЗАКУРДАЕВ – защитник дубля БК «Днепр»
Владислав СМИРНОВ – защитник дубля БК «Днепр»
Алексей ЛЭНЬ – центровой дубля БК «Днепр», лучший центровой чемпионата дублирующих составов Суперлиги сезона 2010-2011
Станислав ТИМОФЕЕНКО – форвард БК «Днепр», обладатель Кубка Суперлиги, лучший тяжелый форвард чемпионата дублирующих составов Суперлиги сезона 2010-2011
Александр МЕСЯЦ – форвард дубля БК «Днепр»
Владимир ГЕРУН – центровой дубля БК «Днепр»
Богдан ФРИККЕ – защитник дубля БК «Днепр»
Олег ЯЛАНСКИЙ, Антона ШАПОВАЛОВ, Евгений СИДОРЕНКО, Валентин СИДОРЕНКО.
Главный тренер – Сергей ТЕРЕНТЬЕВ

Чемпионат был организован при поддержке баскетбольного клуба «Днепр», который взял на себя все финансовые затраты, в том числе по отправке студенческой сборной Днепропетровской области на предстоящие Всеукраинские соревнования.

Добавил: БК Днепр