НБА. Оценки игрового дня. Дэмиан Лиллард – герой решающих минут

18.12.2013

Если вы что-то пропустили, здесь вы можете увидеть наши оценки игрового дня

5
Дэмиан Лиллард, "Портленд Трэйл Блэйзерс".

Два победных броска подряд. Во вторник он набрал 23 из своих 36 очков после большого перерыва и помог организовать рывок 22-7, который, казалось, позволил "Портленду" установить контроль над игрой в четвертой четверти. Кайри Ирвинг нашел, чем ответить. 12-1 от "Кливленда" и счет стал равным за 7,1 секунды до конца игры.
Последняя комбинация и победный бросок.

4
Андре Игуодала, "Голден Стейт Уорриорз".

Да, Стефен Карри тянул на себе нападение (30 очков), но думаете, это может быть совпадением – возвращение Игуодалы в строй через 26 дней после травмы и 37,5% реализации бросков "Пеликанс"? Сам Игуодала сыграл 17 минут и забил 1 бросок из 4 (аллеуп от Стефена Карри). Но правда в том, что у "Годен Стейт" стал лучше двигаться мяч в нападении, и они были сконцентрированы в защите. Все это связано с Игуодала.

2
Защита "Денвера" против пик-н-роллов.

Брайан Шоу решил во вторник использовать размены при пик-н-роллах, особенно когда с мячом в руках был Дюрант. Иногда сдваиваться, но почти всегда просто меняться. Дюрант закончил игру с 30 очками и просто забивал через любого своего оппонента, или переигрывал спиной к кольцу бедного Рэнди Фойе. Так и должно было случиться, но вам было необходимо, чтобы Дюрант забивал не с легкостью, а работал при каждом броске. "Денвер" этого не сделал. В следующем матче Шоу нужна другая стратегия.

4
Кайри Ирвинг, Дион Уэйтерс, "Кливленд Кавалиерс".

Команда проиграла матч, но эти двое игроков, которые по слухам, не слишком ладят друг с другом, отлично выглядели на площадке – на двоих они набрали 50 очков и сыграли ключевую роль в камбеке "Кливленда" в четвертой четверти. Такую игру руководство "Кливленда" ожидало от этого дуэта перед его созданием, но теперь Уэйтерса ждет обмен, и таких игр мы, скорее всего, еще увидим немного.

Добавил: Любитель