21.11.2013

Если вы что-то пропустили, здесь вы можете увидеть наши оценки игрового дня.

5
"Мемфис Гриззлис"

Калифорния больше не является "Медвежьей республикой"; теперь это "Республика Гриззлис". Победив в среду в овертайме "Голден Стейт" 88:81, "Мемфис" стали первой командой с 1985 года, которой удалось победить на выезде все четыре калифорнийские команды – "Лейкерс", "Клипперс", "Кингз", и "Уорриорз". Они сделали это благодаря игре на обеих сторонах площадки. Их защита становится все лучше, а нападение вышло на новый уровень эффективности. После не слишком удачного начала они нашил свой ритм под руководством нового тренера Дэйва Джоргера.

5-
Пол Джордж, "Индиана Пэйсерз".

Большую часть матча он не был эффективен, но в самый важный момент – в четвертой четверти и овертайме – Джордж забил 7 из 11 бросков с игры, а всего набрал 35 очков. Теперь он может добавить в свое резюме тот факт, что он переиграл Кармело Энтони как в защите, так и в нападении.

5.
Кемба Уокер, "Шарлотт Бобкэтс".

На старте сезона у Уокера были проблемы с броском – 32,9% с игры и 26% трехочковых – но против медленной и старой защиты "Нетс" он поймал его. Уокер набрал 31 очко (12/20 с игры, 4/7 трехочковые). Более важно то, что он стал причиной рывка "Бобкэтс" в третьей четверти, после которого они взяли игру под свой контроль – в этой четверти Уокер забил три трехочковых и набрал 13 очков. Можно надеяться, что его неудачи останутся в прошлом, и после этого матча он будет только прибавлять.

2
Гордон Хэйвард, "Юта Джазз".

В этом составе на нем лежит большая ответственность. Возможно, даже слишком большая. Он очень хороший молодой игрок, просто он не является первой опцией нападения, которой ему приходится быть. Именно поэтому у него бывают такие игры – 1/17 броски с игры. Его игра была хуже показателя побед и поражений "Джазз" (1-12), а такого непросто добиться. Он отдал 10 результативных передач, что немного подняло его оценку. Он нравится многим в руководстве разных команд НБА. но среда была не его днем.

5
Монта Эллис. "Даллас Маверикс".

Когда Эллис играет эффективно (а в этом сезоне он более эффективен, чем в любой из моментов своей карьеры), его практически невозможно остановить. Он был очень эффективен в среду против всегда слабой на периметре защите "Рокитс" – 37 очков (13/18 броски с игры), он 12 раз выходил на линию штрафных и набрал 8 очков в четвертой четверти, в которой "Далласу" удалось отыграть 14-очковое отставание и выиграть матч. Самым лучшим его моментом была результативная передача Шону Мэриону, забившему трехочковый из угла и впервые в матче выведшему "Даллас" вперед.

Добавил: Любитель