Товарищеский матч. "Азовмаш" - БК "Донецк" 72:79

5.10.2013

"Азовмаш" - БК "Донецк" 72:79 (21:19, 25:21, 11:19, 15:20)

"Азовмаш": Лоу (5 + 5 передач), Забирченко (0), Пустозвонов (21), Киккерт (8 + 5 подборов), Натяжко (7 + 7 подборов) - старт; Лукашов (11), Слипенчук (8), Коллинз (8 + 6 подборов), Зайцев (4 + 6 подборов + 4 передачи).

БК "Донецк": Цинцадзе (6 + 5 подборов + 4 передачи), Кинг (5 + 4 передачи), Яковлев (9 + 5 подборов), Макоули (19 + 5 подборов), Киллингсворт (15 + 8 подборов) - старт; Липовый (10), Корниенко (7), Буренко (6), Глебов (2), Конате (0)

Броски с ближней и средней дистанции: 19/34 (55,9%) - 19/41 (46,3%)

Броски с дальней дистанции: 8/32 (25%) - 10/21 (47,6%)

Штрафные броски: 10/13 (76,9) - 11/13 (84,6%)

Подборы: 34-37. Передачи: 16-20. Потери: 9-9

Сегодня на паркете ДС "Азовмаш" состоялась встреча старых знакомых - мариупольских "львов" и БК "Донецк". Как и несколько дней назад на площадке "тигров", команда Сергея Завалина уступила - на этот раз со счетом 72:79.

Пропустив небольшой рывок гостей на старте, "Азовмаш" не только нивелировал отставание к исходу первой десятиминутки, но и в последней атаке четверти усилиями Артема Слипенчука вырвался вперед в счете - 21:19. Среди прочих, постарался и Кирилл Натяжко, порадовавший болельщиков фирменным трехочковым попаданием. После небольшого отдыха Слипенчук отметился точным броском из-за дуги, а Максиму Пустозвонову удавалось на площадке практически все - к окончанию первой половины игры форвард набрал 18 очков. В роли лидера ее завершили мариупольцы - 46:40.

Увеличив собственное преимущество до 11 очков на старте третьей четверти, подопечные Сергея Завалина испытали серьезные проблемы с преодолением обороны "тигров", и пропустили затяжной рывок гостей 6:19, главным действующим лицом которого стал Александр Липовый.

Несколько раз по ходу заключительного отрезка времени "львы" сокращали отставание до четырех очков, но не сумели переломить неудачно складывавшийся ход встречи. "Большие" не справились с Марко Киллингсвортом, в ключевые минуты свои броски забили Денис Яковлев и Бен Макоули, а стараний Дениса Лукашова и Игоря Зайцева оказалось недостаточно для победы.

Источник: bcazovmash.com.ua

Добавил: Любитель