УСЛ 3х3: 10 августа в Запорожье состоялся турнир "Ferro-ZNTU Streetball Cup"

12.08.2013

10 августа в Запорожье на "Радуге" состоялся отборочный турнир УСЛ 3х3 "Ferro-ZNTU Streetball Cup". 76 команд из разных городов Украины в трех категориях соревновались за призы и путевки в Финал УСЛ 3х3.

В рамках турнира состоялся отборочный турнир 1х1 Red Bull King of the Rock. Победителем стал Олег Рудаков из команды "Инструктаж" (Никополь).

Вторым стал Томас Камусаки (команда "Бо-Эль").

Ребята квалифицировались в национальный финал, по итогам которого будет отобран один представитель от Украины на международном соревновании в Сан-Франциско, США.

В конкурсе слем-данков победу праздновал Илья Крошка.

В конкурсе трехочковых бросков самым метким стал Кирилл Викторов из команды "Не левые".

В женском турнире приняли участие семь команд.

Третье место заняли девчонки из местной команды "White hearts". Имена призерок: Анастасия Таранкова, Анастасия Левнико, Анна Галактионова.

Серебянные медали достались команде "Magnum" из Днепропетровска. Имена финалисток: Дарья Тимофеева, Ксения Афанасьева, Марина Котелюк.

Первое место и путевку в Финал УСЛ 3х3 получили девушки из команды "DZ" (Днепропетровск-Запорожье): Алина Ягупова, Ольга Сивакова, Ксения Кириченко.

В юношеском турнире сыграло 27 команд. Призовые места распределились следующим образом.

Третье место заняла команда из Харькова "Back to life": Андрей Бойко, Богдан Щербак, Даниил Роденко, Михаил Пономаренко.

Второй стала команда "Есть чо?" (Днепропетровск). Имена финалистов: Влад Авраменко, Виктор Лобзаков, Влад Малкин, Артур Пилипенко

Золото и путевки в Финал завоевали ребята из местной команды "Команда Ferro". Имена чемпионов: Виталий Быков, Вадим Быков, Александр Бартоломеев, Илья Михеев.

В мужском турнире боролись 42 команды.

Бронзовые медали турнира заработала донецкая команда "Бла-бла-бла". Имена призеров: Иван Негода, Дмитрий Кузьмич, Денис Бычков.

Второе место досталось местной команде "Team Z". Имена финалистов: Артур Кузьмицкий, Антон Таранец, Евгений Беляев, Никита Белецкий.

Золото турнира завоевали ребята из команды "Гантеля" (Днепропетровск-Севастополь). Имена чемпионов: Любимов Олег, Андрей Романенко, Алексей Стриж, Андрей Помыткин.

Победители квалифицировались в Финал УСЛ 3х3, который состоится 24 августа в Киеве на Крещатике.

Фото можно посмотреть в альбоме турнира или скачать весь архив.

Организаторы турнира выражают благодарность партнерам и спонсорам турнира: БК "Ферро-ЗРТУ", UkrDealing, Лига Монстров, Федерации баскетбола г. Киева, ARD Plus, basket.com.ua, streetball.in.ua.

Одтельная благодарность судейской бригаде турнира и в частности главному судье Драгану Петру Павловичу.

До встречи на следующих турнирах УСЛ 3х3!

Добавил: USL3X3