УСЛ 3х3: 28 июля в Днепропетровске состоялся турнир "BC Dnipro Cup"

29.07.2013

28 июля на Фестивальном причале состоялся самый масштабный стритбольный турнир за всю историю подобных соревнований в Днепропетровске. 10 площадок, 75 команд, сотни зрителей, море драйва, адреналина и положительных эмоций. Каждый следующий турнир УСЛ при поддержке БК "Днепр" и Днепропетровского городского совета становится все лучше и лучше и этот "BC Dnipro Cup" стал по-настоящему знаковым событием.

После традиционной процедуры жеребьевки, команды распределились по кольцам и начали борьбу за победу в турнире. К уже традиционным старшей, младшей группе и девушкам добавились соревнования  1х1 "Red Bull King of the Rock". Победителем регионального отбора стал центровой БК "Днепр" Владислав Коренюк, который в финале одолело опытного уличного бойца Славу Квитковского. Помимо победы в турнире 1х1, Влад показал лучший вертикальный прыжок, допрыгнув до ключа, который висел на высоте 3м 50см.

После группового этапа настала самая интригующая часть соревнований – матчи на вылет.

K.R. City – Инструктаж 15:9

3-е место - HOTC (Харьков+Комсомольск+Запорожье+Днепропетровск): Станислав Светлицкий, Андрей Смаковский, Дмитрий Кривенко, Юрий Тороп.

2-е место - Инструктаж (Никополь): Рудаков Олег, Селиванов Ян, Костюминский Руслан.

Чемпион -  K.R. City (Кривой Рог): Хачатурян Артур, Мальчевский Виталий, Водолазский Артем, Гура Антон.

В категории U18 чемпионами стала команда Косарь, которая в финале со счетом 11:8 обыграла Стеклотару. В матче за 3-е место Есть че минимально выиграли у Хипстеров.

3-е место - Есть че (Днепропетровск): Авраменко Влад, Лабзаков Виктор, Пилипенко Артур, Малкин Влад.

2-е место - Стеклотара (Никополь): Григорий Алтухов, Иван Михальчук, Влад Николайчук, Руслан Минтий.

Чемпион - Косарь (Днепропетровск): Масальский Станислав, Бондаренко Андрей, Мирошниченко Максим, Роскошный Антон.

Среди женских команд первое место заняли девушки из DZ, в финале обыгравшие Магнум. Третье место досталось Шнуркам.

3-е место - Шнурки (Харьков): Соколова Юлия, Слащилина Дина, Кидалова Вероника.

2-е место - Magnum (Днепропетровск): Тимофеева Дарья, Шевчик Таня, Котелюк Марина, Афанасьева Ксения.

Чемпион - DZ (Днепропетровск): Сивакова Ольга, Кириченко Ксения, Ягупова Алина.

Победителем слэм-данк контеста стал Дмитрий Smoove Кривенко (НОТС)

Фото можно посмотреть в альбоме турнира или скачать весь архив.

Организаторы турнира выражают благодарность партнерам и спонсорам турнира: БК "Днепр", UkrDealing, Лига Монстров, Федерации баскетбола г. Киева, ARD Plus, basket.com.ua, streetball.in.ua.

Добавил: USL3X3