УСЛ 3х3: 27 июля в Севастополе прошел турнир "Musson Streetball Cup"

29.07.2013

27 июля в Севастополе состоялся отборочный турнир УСЛ 3х3 "Musson Streetball Cup". Показать себя и на других посмотреть в уютный СК "Муссон" приехала 21 команда из Севастополя, Симферополя, Алушты, Красногвардейска, Херсона, Харькова.

В конкурсе трехочковых бросков лучшим стала Томас Витецкас ("Муссон"), которому удалось поразить цель 11 раз за 30 секунд.

Конкурс слем-данков выиграл Максим Пилипенко из команды "3М". Макс удивил публику довольно сложными данками и оригинальностью, за что был щедро вознагражден бурной реакцией зрителей.

Пользуясь случаем, местный организатор турнира Евгений Образцов сделал предложение руки и сердца своей девушке, умело обставив все, как будто она выиграла в розыгрыше конкурса для зрителей. Ничего не подозревающую девушку заманили на центр площадки, где ее ждал сюрприз.

На глазах у зрителей и друзей, которые пришли поддержать героя, Таня сказала "Да!". Поздравляем эту прекрасную пару!

Вернемся к турниру.

Матчи плей-офф проходили с обилием борьбы, исход многих игр решался на последних секундах.

Результаты четвертьфиналов:

"Муссон" - "Северная Каролина" 11:6

"Swift" - "Найсмит" 5:9

"Муссон" - "Inter" 10:9

"Алушта" - "Нетусил" 4:11

В первом полуфинальном матче "Муссон 01" без особых проблем разобрался с командой "Найсмит". Во втором полуфинальном поединке "Муссону" удалось сломить напор команды "Нетусил" (11:6).

В борьбе за третье место сошлись команды "Нетусил" и "Найсмит". В ожесточенной борьбе победу вырвали первые (11:10).

Итак, третье место заняла команда "Нетусил" (Харьков-Севастополь). Имена призеров: Удоденко Ярослав, Романенко Андрей, Бовтунов Денис.

В финальном противостоянии, ожидаемо, сразились "Муссон" и "Муссон 01". Несмотря на то, что обе команды из одного спортивного клуба, игра выдалась очень напряженная и по-спортивному злая и жесткая. Со счетом 15:10 победу праздновали представители "Муссон 01".

Таким образом, второе место заняла команда "Муссон" (Севастополь). Имена финалистов: Шевердин Александр, Кожеватов Игорь, Бандуш Дмитрий, Томас Витецкас.

Золото завоевала команда "Муссон 01": Мельник Алексей, Ерёмин Николай, Кочинян Арарат, Федиско Виталий.

Ребята получили право представлять Севастополь на Финале УСЛ 3х3, который состоится 24 августа в Киеве на Крещатике!

Скачать архив фото

Организаторы турнира выражают благодарность партнерам и спонсорам турнира: СК "Муссон", UkrDealing, Лига Монстров, Федерации баскетбола г. Киева, ARD Plus, basket.com.ua, streetball.in.ua.

До встречи на следующих турнирах УСЛ 3х3!

Добавил: USL3X3