УСЛ 3х3: 13 июля в Полтаве состоялся турнир "Ognivka Streetball Challenge vol.6 United"

15.07.2013

13 июля в Полтаве прошёл шестой отборочный этап Украинской стритбольной лиги 3x3 "Ognivka Streetball Challenge vol.6 United". На площадке 16-ой школы собралось 34 команды из Полтавы. Кривого Рога, Днепропетровска, Харькова, Сум, Карловки, Котелвы.

Несмотря на традиционную жару на Огнивке, команды вступили в бой за звание чемпионов.

Помимо основных игр 3 на 3 было проведено два конкурса.

В конкурсе трёхочковых бросков победу одержал Роман Новиков ("Агрофилд").

В конкурсе слэм-данков лучшим был признан еще один игрок команды "Агрофилд" - Владимир Спирин.

Стадия плей-офф полтавского турнира отличилась сразу несколькими запоминающимися играми. Так, например, игроки команды "М.Д." доигрывали вдвоём из-за травмы своего третьего партныра и при этом выиграли. Команда "Агрофилд" выбила из борьбы за медали прошлогодних чемпионов – команду из Сум "Drink Team".

Обе полуфинальные игры прошли под знаком противостояния Полтавы и Харькова. И если в одной паре оказались сильнее полтовчане – "Агрофилд" обыграл "Lion Steal" 11:5, то во второй победу одержали гости – "Lions" взяли верх над "Агрофилд-2" со счётом 4:2.

В борьбе за третье место между командами "Агрофилд-2" и "Lion Steal" победу одержали последние со счётом 10:8.

Бронзовые призёры турнира УСЛ 3x3 "Ognivka Streetball Challenge" - команда "Lion Steal" (Харьков).

Имена призеров: Юрченко Юрий, Письменный Дмитрий, Ганьшин Артём, Пашков Сергей.

Финальная игра не принесла желаемой интриги и команда "Агрофилд" уверенно обыграла "Lions" со счётом 15:5.

Серебряные призёры турнира - команда "Lions" (Харьков).

Вот имена финалистов: Момот Иван, Кошиков Александр, Войнов Сергей, Поколодный Михаил.

Чемпионами турнира УСЛ 3x3 "Ognivka Streetball Challenge" стала команда "Агрофилд" (Полтава).

Имена победителей: Новиков Роман, Жарков Алексей, Спирин Владимир, Мегидей Константин.

Фото можно посмотреть в альбоме турнира или скачать весь архив.

Организаторы турнира выражают благодарность партнерам и спонсорам турнира: UkrDealing, Лига Монстров, Федерации баскетбола г. Киева, ARD Plus, basket.com.ua, streetball.in.ua.

До встречи на следующих турнирах УСЛ 3х3!

Добавил: USL3X3