Женская студенческая сборная Украины не смогла выйти в четвертьфинал

10.07.2013

Перед матчем со сборной Японии у нашей команды еще были шансы на выход из группы. Необходимо было обыгрывать японок и ждать победы Китайского Тайбэя над Канадой. Но уже первое условие не удалось выполнить. Пропустив на старте рывок 0-8, сборной Украине лишь к концу четверти удалось догнать соперника, а выйти впервые вперед получилось только на 17-й минуте. Третья четверть также прошла в равной борьбе. В заключительной десятиминутке уже японки большую часть времени были в роли догоняющих, но больше чем на три очка нашей команде оторваться не удавалось. За 1:49 до конца матча Ольга Мазниченко в последний раз вывела украинок вперед 66-64. После этого японки забив 2 из 4 штрафных сначала сравняли счет, а за 6 секунд до конца вышли вперед. У сборной Украины был шанс перевести игру в овертайм, японки сфолили, но Арина Белоцерковская, которая в матче реализовала все свои 4 штрафных броска, в этот раз не попала ни одного.

Япония – Украина 68:66 (18:15 12:14 17:19 21:18)