УСЛ 3х3: в Киеве состоялся турнир "Kiev Nine Cup"

9.07.2013

6 июля в Киеве на легендарной "Девятке" прошёл отборочный этап Украинской Стритбольной Лиги 3x3 "Kiev Nine Cup". Турнир по стритболу на этой площадке прошёл уже в 12 раз! Побороться за победу приехало 46 команд из Киева, Харькова, Черкасс, Полтавы, Белой Церкви, Барышевки и Борисполя.

После группового этапа был проведён конкурс слэм-данков, в котором приняло участие 3 игрока. Лучшим данкером турнира был признан Сергей Бондаренко из команды "Крепатура".

Нервные концовки, броски на последних секундах, овертаймы и напряжённая борьба – вот чем запомнится стадия плей-офф турнира на "Девятке".

Дым – Friends 11:6

В первом полуфинале сошлись команды "Юкон" и "Стифлер". С результатом 11:6 победу одержали парни из "Юкона". Во второй полуфинальной игре определить победителя в основное время не удалось, а в овертайме с перевесом в одно очко "Дым" одолел "Агрофилд" (10:9).

В игре за третье место полтавчане не оставили шансов своим киевским соперникам, обыграв их со счётом 11:2.

Бронзовыми призёрами турнира "Kiev Nine Cup" стала команда "Агрофилд" (Полтава). Состав призёров: Мегидей Константин, Новиков Роман, Спирин Владимир, Славко Александр.

В финальном поединке турнира сошлись две киевские команды – "Дым" и "Юкон". Борьба продолжалась вплоть до последних секунд, однако удача в этот день была на стороне игроков из команды "Дым". Финальный счёт – 10:9

Серебряными призёрами турнира "Kiev Nine Cup" стала команда "Юкон" (Киев). Остав призёров: Саченко Константин, Лобко Игорь, Медвецкий Виталий, Когуашвили Виктор.

Победителями турнира стала команда "Дым" (Киев). Имена чемпионов: Соловьян Алексей, Руденко Александр, Копыл Сергей.

Фото можно посмотреть в альбоме турнира или скачать весь архив.

Организаторы турнира выражают благодарность партнерам и спонсорам турнира: UkrDealing, Лига Монстров, Федерации баскетбола г. Киева, ARD Plus, basket.com.ua, streetball.in.ua.

Добавил: USL3X3