Студенческая сборная Украины провела первый матч на Универсиаде

7.07.2013

В первом матче на Универсиаде в Казани студенческая сборная Украины встретилась с командой Южной Кореи.

Украина –Южная Корея 98:100 OT (20:24 15:24 31:19 22:21 10:12)
У: Рочняк 27+10 подборов, Полюляк 16+10 подборов, Марченко 15+7 подборов, Полежаев 9+10 подборов, Сайниев 9+6 передач, Доленко 8+5 подборов, Моторчук 5+7 подборов
ЮК: Ду 28+6 передач, Ким Джун 18+8 подборов, Джеонг 15, Ким Джиху 15, Хан 10

Последние три минуты первой четверти сборная Украины проиграла со счетом 5-12, а последние три минуты второй четверти 1-12, но результативная третья четверть позволила сократить отставание до одного очка. В четвертой четверти нашей команде удался рывок 9-0, что позволило ненадолго выйти вперед на пять очков, но соперник не позволил оторваться в счете. За 1:22 до конца матча Полежаев в очередной раз вывел сборную Украины вперед 85-83. Корейцы ответили пятью очками подряд, и за 6 секунд до окончаний основного времени уже наша команда уступала в счете, но Василию Сайниеву трехочковым броском удалось перевести игр в овертайм. После того за 3:22 до окончания овертайма Антон Рочняк сделал счет 93-90, наша команда следующие очки набрала через три минуты, за которые соперник набрал 6 очков. В концовке корейцы не мазали с линии штрафных бросков и последний трехочковый Рочняка уже ничего не решал.

В других матчах в нашей группе Германия уступила Эстонии в овертайме 59:65, а Россия разгромила Оман 117:24.

Добавил: Любитель