Чемпионат мира U-19. Неудавшийся камбек Литвы

Испания – Аргентина 74:58 (12:16 18:17 26:12 18:13)

Канада – Иран 95:57 (31:20 11:15 26:15 27:7)
К: Лайлз 18, Эджи 15+5 подборов, Ратан-Мэйес 13+5 передач, Де Симан 10, Кин 9+7 подборов+8 передач
И: Форутанник 13+6 потерь, Машаехи 13+5 подборов, Якчалидехкорди 9+6 передач

Хорватия – Литва 91:90 (25:20 34:19 17:21 15:30)
Х: Юнакович 27+4 подбора, Бржойя 17+9 подборов+5 передач, Сарич 14+12 подборов+5 передач, Габрич 14+5 подборов, Мустапич 11
Л: Григонис 31+7 подборов+6 передач, Янкайтис 14+6 подборов, Димса 12+7 подборов, Стаселис 8

Этот матч был повторением финала прошлого чемпионата U-18, в котором Сарич набрал 39 очков и привел свою команду к чемпионству. Хорваты очень уверенно начали матч, забив за 15 минут 9 трехочковых (6 из них на счету Юнаковича). К перерыву разница достигла 20 очков, и казалось, победитель в матче определен. В середине третьей четверти четвертый фол получил Сарич, но разница в счете продолжала оставаться больше 15 очков. Четвертая четверть стала бенефисом Григониса, набравшего в ней 18 очков. В начале он забил 4 трехочковых подряд, сократив отставание до шести очков, а за 2:25 до окончания четверти вывел Литву вперед. Команды обменивались результативными атаками, но на трехочковый Димсы, сделавший счет 90-88 в пользу Литвы за 21 секунду до окончания встречи, своим седьмым трехочковым в матче ответил Юнакович. В последней атаке литовцы забить не смогли.

1. Испания 5-0
2. Хорватия 4-1