УСЛ 3х3: в Харькове прошел турнир "Kharkov Streetball Cup"

1.07.2013

30 июня в живописном парке им. Горького в Харькове прошёл отборочный этап Украинской Стритбольной Лиги 3x3 "Kharkov Streetball Cup". Несмотря на неутешительный прогноз погоды, на площадке собралось 56 команд не только из Харькова, но и Днепропетровска, Донецка, Запорожья, Стаханова, Горловки, Змиёва. Соревнования проводились в двух возрастных категориях: в юношеском турнире (до 18 лет) приняло участие 20 команд, в старшей возрастной категории – 38.

Наравне с парнями в бой вступили и две женские команды: "Шнурки" и "Стервы". Девушки показали, что игры с ними никак нельзя назвать "лёгкой прогулкой".

В конкурсе трехочковых бросков самым метким стал Сергей "Белый" Ольховиков ("Моя любимая команда").

Игры группового этапа в обеих категориях затянулись, однако команды стойко дожидались своей очереди сыграть в неожиданно жаркий день. Самые сильные и стойкие команды вышли в стадию плей-офф.

Ball 4 Life – Тити Банда 11:7

В игре за третье место донецкие парни оказались сильнее харьковских – 11:7.

Итак, бронзовым призером юношеского турнира стала команда "Тити Банда" из Донецка: Бережной Владлен, Иванов Борис, Крищенко Илья.

В финальной игре встретились две харьковские команды: "Албанские Перцы" и "Ball 4 Life". Победа одержали последние со счётом 16:8.

Серебряные призёры юношеского турнира – "Албанские Перцы" (Харьков): Дмитрий Ольховиков, Мироненко Иван, Чайковский Илья, Груздынь Виктор.

Победителем турнира "Kharkov Streetball Cup" в юношеской категории стала команда "Ball 4 Life" (Харьков): Подгорный Влад, Козорезов Костя, Плужников Вова, Ильченко Дима.

Игры в старшей возрастной категории (за редким исключением) проходили в напряжённой борьбе.

Моя любимая команда – Герои 11:6

В первом полуфинале "Нетусил" оказались сильнее "Муравья" (10:3), во втором – с минимальным отрывом победила "Моя любимая команда" (7:6).

В матче за третье место сошлись команды из Днепропетровска и Харькова. С преимуществом в одно очко победу одержала команда "Муравей".

Бронзовые призёры турнира "Kharkov Streetball Party" - "Муравей" (Днепропетровск): Дмитрий Балабан, Евгений Коняхин, Ярослав Кадыгроб, Роман Мельниченко.

Финальная игра не принесла ожидаемой интриги. Команда "Нетусил" обыграла "Мою любимую команду" со счётом 16:5.

Серебряные призёры турнира "Kharkov Streetball Party" - "Моя любимая команда" (Харьков): Игорь Шевченко, Сергей Ольховиков, Артём Сулима, Евгений Харченко.

Победители турнира "Kharkov Streetball Party" - "Нетусил" (Харьков): Глеб Ушаков, Ярослав Удоденко, Игорь Чумаков, Игорь Кривцов.

Фото можно посмотреть в альбоме турнира или скачать весь архив.

Организаторы турнира выражают благодарность партнерам и спонсорам турнира: UkrDealing, Лига Монстров, Федерации баскетбола г. Киева, ARD Plus, basket.com.ua, streetball.in.ua.

До встречи на следующих турнирах УСЛ 3х3!

Добавил: USL3X3