"Донецк" – в финале молодежной Евролиги!

11.05.2013

В нынешнем сезоне воспитанники детской баскетбольной школы нашего клуба по большей части радуют, но сегодня ребята 1997 года рождения, которые презентуют «Донецк» в рижском Суперфинале EYBL, перекрыли достижения всех своих «однокашников».

Руководимая сербским специалистом Миодрагом Бойковичем команда в полуфинале молодежной Евролиги, которая давно считается чуть ли не главной ярмаркой талантов всего континента, со счетом 80:65 (15:15, 29:19, 21:18, 15:13) обыграли сверстников из латвийской команды ВЭФ. Этот рижский клуб славится своей школой и воспитанниками еще со времен чемпионата СССР, но сегодня украинцы оказались сильнее и тактически грамотнее соперника. После прощупывания почвы в первой четверти «тигры» показали всю серьезность своих намерений во втором периоде и сыграли тактически правильно на удержание во второй половине. В составе победителей следует отметить Виталия Зотова (19 очков, 7 подборов, 7 передач) и Сергея Павлова (18 очков, 8 подборов).

Воспитанники баскетбольной школы «Донецка» в финале Европейской Молодежной Лиги! Завтра в решающем матче всего сезон наша команда сыграет с победителем второго полуфинала – командой из Вильнюса. Для наших ребят это шанс взять реванш за поражение 69:80, которое случилось в конце ноября в регулярном сезоне, кстати, также на рижском паркете.

Источник: bc.donetsk.ua

Добавил: Любитель