НБА. Камбек "Сперс" вошел в историю

8.05.2013

"Сперс" сделали то, что ни одна команда никогда не делала. За 4 минуты до конца матча они проигрывали с разницей в 16 очков и победили.
Перед прошлой игрой команд, попавших в такие условия, было 392. Все они свои матчи проиграли.
Добавьте еще то, что "Сперс" проигрывали 5 очков на старте первого овертайма и одно за 3,4 секунды до конца второго овертайма и вы получите, возможно, один из самых невероятных камбеков в истории НБА.

"Надо отдать должное "Голден Стейт", они были невероятны",- сказал Тим Данкан, который пропустил большую часть этого отрезка из-за проблем со здоровьем. "Стеф Карри показал великолепную игру. Но мы держались и использовали каждую минуту, которая у нас была. Это была просто невероятная игра".

Камбек "Сперс" начался за 3:57 до конца основного времени, когда Тони Паркер забил два штрафных при счете 104-88 в пользу "Голден Стейт". "Сперс" были практически безупречны в оставшееся время, совершив рывок 18-2, реализовав все 6 своих бросков с игры – включая трехочковый Дэнни Грина, сравнявший счет – и 4 из 4 штрафных бросков.

Подвиг, но очевидно, что никто из "Сперс" не может рассчитывать на то, что в ближайшее время им удастся совершить что-то подобное еще раз.
"Этот камбек принес нам победу",- сказал Ману Джинобили. "Но я не уверен, что мы заслужили ее, они играли лучше нас. Они были лучше готовы, были более агрессивны. Нам удалось победить, но определенно мы должны улучшить нашу игру".

Добавил: Любитель