Рэй Аллен рассказал, как остановить "Чикаго"

6.05.2013

Было очевидным, поговорив с Рэйем Алленом в воскресенье, что до этого у них было много времени на просмотр видео пленок с записями игр «Буллз» за прошедшую неделю. Два самых больших преимущества для Чикаго, как считает Аллен, это упорство Жоакима Ноа в обороне и возможность Нэйта Робинсона создавать хаос для защиты соперника.

Задача номер 1: Сделать Ноа минимально полезным в обороне.

Аллен говорит, что движение мяча будет ключом к жесткой обороне «Быков», нужно максимально вытягивать Ноа и Таджа Гибсона из краски.

Защита Чикаго позволяла соперникам набирать 93,2 очка за игру в течение регулярного сезона, а в серии с «Нетс» в среднем 97,4 очка за игру в первом раунде плей-офф, и это несмотря на четвертую игру с тремя овертаймами 142-134. В серии с «Нетс» Ноа собирал 9,9 подбора и делал 3,2 блока, и он очень полезен при разменах и на подстраховке.

«Просматривая видео, есть много вещей свидетельствующих, что, действительно, их сильная сторона- это защита, поэтому для нас важно расставить игроков на удобные позиции для атаки, а так же постараться, чтобы Леброн и Уэйд получали мяч быстро. Мы просто должны двигать мяч, и мы сможем разбить их защиту», - сказал Аллен.

Задача номер 2. Нейтрализовать Нейта Робинсона

Нэйт Робинсон здорово провел серию с «Нетс», он набирал в среднем 17,0 очка за игру, что почти в четыре раза больше очков за игру, чем в регулярном сезоне. Нэйт набрал 34 очка в эпической 4-й игре, в том числе 23 очка в четвертой четверти.

\"Мы просто должны усилить давление на него, - сказал Аллен. - Я смотрел, как они играли в защите против него, Бруклин просто позволили ему перемещаться повсюду, после заслонов он был полностью свободен .»

У него были открытые проходы и броски, у него был карт-бланш на все, что он хотел сделать.