20.04.2013

"Реал" и ЦСКА уже могут бронировать билеты в Лондон, но еще две команды, которые составят им компанию, станут известны после пятых игр в сериях "Барселона" – "Панатинаикос" и "Олимпиакос" – "Эфес".

Eurohoops MVP

Виктор Хряпа

Да, в этой игре было несколько сомнительных свистков, но мы не можем проигнорировать великолепную игру Хряпы в матче против "Каха Лабораль". Он провел на площадке почти 36 минут и для этого были причины. Хряпа забил 3 из 4 трехочковых, набрал 19 очков, сделал 12 подборов, 4 передачи, 3 перехвата и 3 потери. Он основное связующее звено в этой команде, универсальный игрок, который умеет делать почти все, и он еще раз это доказал.

Лучшие пять

Томас Эртель: В третьей игре против ЦСКА она набрал 21 очков, в четвертой – 17, включая пять подряд, благодаря которым разница в счете сократилась до трех очков (85-82)

Джейси Кэрролл: Он набрал 16 очков и 4 подбора за 22 минуты в победном матче "Реала", который закончил свою серию против "Маккаби" со счетом 3-0

Джамон Лукас Гордон: Он оставил надежду "Эфесу", добив мяч в кольцо после промаха Шипа в четвертой игре, а в третьей ему немного не хватило до трипл-дабла.

Виктор Хряпа: Еще одна отличная игра

Анте Томич: Он провел две хороших игры в OAKA, несмотря на то, что в первой его команда проиграла. Во второй он был великолепен (16 очков, 5 подборов, 3 перехвата)

Самая важная победа: "Барселона"

После поражения в третьей игре, многие списали "Барселону" со счетов. Но четвертая игра прошла совсем по другому сценарию. Первые три игры заканчивались в напряженной борьбе на последних секундах и решались одним броском. В четвертом матче "Барселона" уверенно победила 70-60 и это может стать основой для их выхода в Финал четырех. Если конечно у Диамантидиса не найдется несколько тузов – и трехочковых бросков – в рукаве.

Самоубийство: "Олимпиакос"

"Олимпиакос" совершил рывок 10-0 и повел в счете 68-62. До поездки в Лондон оставалось менее двух минут. Но в этой игре "Эфесу" удалось сотворить чудо и победить 74-43, благодаря добавлению мяча в кольцо Джамона Лукаса Гордона. У действующих чемпионов Евролиги победа была в руках, но они не взяли ее, как и последний подбор. Хозяева сделали 17 подборов в нападении, огромная цифра, учитывая тот факт, что "Олимпиакос" сделал 20 подборов в защите.

Сухая победа: "Реал"

Победа в Тель-Авиве имела особое значение для команды Лассо. И главным была не сухая победа в серии, а счет последней игры (69-57). Он стал доказательством того, что "Реал" может играть в контролируемый баскетбол и выигрывать благодаря защите, а не нападению. Это может пригодиться в Лондоне.

Неофициальный рекорд "Панатинаикоса"

Сколько зрителей было в четверг в ОАКА? В этой арене 18000 мест, но количество присутствовавших на матче болельщиков колеблется от 23 до 30 тысяч человек. Вы в это не верите? Посмотрите на фотографию, что места и количество зрителей это совершенно разные вещи.

Последнее слово: "Каха Лабораль"

На прошлой неделе не соглашаться с решениями арбитров, в первом матче против "Барселоны", была очередь "Панатинаикоса". У "Каха Лабораль" также есть большие претензии к судьям четвертой игры против ЦСКА. Жан Табак на пресс-конференции сказал: "ЦСКА не нуждается в такой помощи, но они ее получили". Технический фол, который получил Фернандо Сан Эметерио за 30 секунд до конца игры был спорным и имел решающее значение для итогового результата. Однако, дело в том, что после игр плей-офф, судьи Евролиги станут мишенью для всех, независимо от того, есть ли основание для обвинений или нет. Эта ситуация является проблемой для всего турнира, и она должна быть решена.

Добавил: Любитель