"Цмоки-Минск" взял реванш у БК "Одесса"

14.04.2013

Во втором матче против лидера белорусского баскетбола одесситы не сумели одержать победу, зато сама игра держала зрителей в напряжении с первой и до последней минуты.

Как и днем ранее, сценарий этой встречи ничем не выдавал товарищеский характер противостояния. Уже на первых минутах «ОДЕССА» сумела организовать впечатляющий рывок 9:0, вынудивший Андрея Кривоноса взять тайм-аут. Лидером команды в эти минуты стал Андрей Кальниченко, который из 9 командных пунктов набрал 7. Правда, последний мяч Андрей забил ценой небольшого ушиба, из-за которого был немедленно заменен. «Минск» ответил усилиями Александра Кудрявцева, первым взявшего на себя инициативу. Перехватил эстафету у Александра другой экс-игрок львовской «Галичины» Александр Пустогвар. Он был неудержим, раз за разом попадая в кольцо соперника. Вернувшийся под аплодисменты болельщиков на паркет Кальниченко отвечал ему тем же. Под знаком этой дуэли и завершилась первая четверть, которую выиграли хозяева — 24:19.

Во второй десятиминутке Олег Юшкин дал вдвоволь наиграться ближайшему резерву. И нужно отметить, что такие игроки, как Игорь Добриков и Денис Парвадов совершенно не испортили картины. Первый отличался своими фирменными бросками издали, второй несколько раз полезно действовал уже в пределах двухочковой зоны. Конечно, без огрех не обходилось. И опытная белорусская команда ошибками наших молодых ребят пользовалась. Но при этом разница в счете к большому перерыву не изменилась — 43:38.

А вот после отдыха наши гости сумели удивить. «Цмоки-Минск» заиграл в совершенно иной, нежели ранее, манере. Команда использовала и свою скорость, и мощь. Особенно завелся Павел Ульянко, который был совершенно незаметен в первой половине. С неожиданным всплеском активности от опытного большого наши игроки справиться не смогли. Да и партнеры Павла были на высоте. Явно более эффективен, нежели днем ранее был Браун, по-прежнему неудержим — Пустогвар. В общем, к концу третьей четверти уже минчане были впереди, а пытаться отыгрываться предстояло "ОДЕССЕ " — 60:65.

И со своей задачей одесситы справились. Ударный отрезок на старте последней четверти — 9:4 вернул в игру паритет. Стоит отметить, что свой вклад в этот игровой отрезок вновь внесли молодые исполнители «Акул». Функции разыгрывающего и лидера атак команды исполнял Денис Носков, неплохо смотрелся и Александр Гудков, забравший в борьбе с более опытными визави несколько важных подборов. Однако на концовку подопечные Кривоноса сохранили больше хладнокровия. Ряд необязательных ошибок и поспешных решений от одесситов привели к тому, что гости вновь вышли вперед. И за оставшееся до конца матча время уже не растеряли свое преимущество. Как результат — 76:80. Достойное противостояние равных соперников, завершившееся боевой ничьей — 1:1. Благодарим всех, кто был с нами на этих матчах. Надеемся, что подобные турниры, разумеется при поддержке наших болельщиков, станут постоянными и будут привлекать еще больше внимания одесских любителей баскетбола.

Источник: БК Одесса

Добавил: Любитель