Товарищеский матч. БК "Одесса" - "Цмоки-Минск" 67:62

13.04.2013

Сегодня состоялась первая часть двуматчевого противостояния городов-героев Одессы и Минска. Подопечные Андрея Кривоноса уступили одесситам со счетом 67:62. И хотя игра носила дружеский характер, спортсмены подарили болельщикам настоящее баскетбольное шоу, которое порой совершенно никак не напоминало поединок, в котором не преследуются турнирные задачи.

Счет в матче открыл Агафонов с линии штрафных бросков. Анненков и Лав одессита поддержали, так что хозяева уже на старте ушли в солидный отрыв — 11:2. Андрей Кривонос вынужден был срочно вносить коррективы в игру. Стоит признать, что тайм-аут и выход на паркет в составе гостей Брауна пошел минчанам на пользу — игра заметно оживилась. Однако на первый перерыв одесситы ушли в статусе уверенного лидера — 15:8.

Во второй десятиминутке Олег Юшкин выпустил поиграть ребят из ОБК «Торнадо», так что долгое время хозяева играли максимально молодой пятеркой: Коваль, Носков, Парвадов, Гудков и Кальниченко. «Драконы» сразу же этим воспользовались, сократив отставание до пяти пунктов — 19:14. Тогда уже наставник «Акул» логично стал возвращать в игру игроков более опытных. Сюрпризом стали два подряд дальних попадания минских гостей: такие броски позволили подопечным Кривоноса сократить отставание до минимума и вернуть интригу еще задолго до большого перерыва. А вскоре гости и вовсе сумели выйти вперед, в то время, как у одесситов реализовать свои атаки не получалось. Несколько раз попытал счастья из-за дуги Иван Кольевич, но безрезультатно. Гости же были куда успешнее в подобном начинании, за что были вознаграждены преимуществом в три балла по итогам первой половины — 30:33.

Стараниями Кривича и Анненкова одесситы вновь оказались впереди уже в дебюте третьей четверти. Но гости не были согласны с таким положением дел и с энтузиазмом ввязались в борьбу. Ударную пятиминутку продемонстрировал болельщикам Ростислав Кривич, но только его усилий было явно маловато для приемлемого результата, «Драконы» продолжали спурт — 39:45. Однако хороший игровой отрезок в исполнении Кривича успешно продолжил Андрей Кальниченко, так что уставшие гости временно сдали позиции и на последний перерыв одесситы ушли лидерами — 49:47.

Заключительная десятиминутка началась… удалением Дениса Коршука. Экс-одессит уронил Андрея Кальниченко в одном из игровых эпизодов, да и вообще играл достаточно жестко. За это игрок поплатился перебором персональных замечаний, став единственным баскетболистом, досрочно закончившим поединок. Раззадорившись, подопечные Олег Юшкина в течение трех минут ушли в солидный отрыв — 61:50. И даже два тайм-аута от Андрея Кривоноса существенных корректив в игру не внесли. «Акулы» поймали кураж и с очевидным удовольствием довели игру до победы — 67:62.

Теперь командам предстоит второй поединок, который пройдет уже завтра. Будем надеяться, что команды вновь подарят болельщикам красивую и увлекательную игру, которая станет достойным подарком к годовщине освобождения Южной Пальмиры.

Приглашаем всех болельщиков поддержать команду. Начало матча в 14.00. Также отмечаем, что в перерыве матча будет презентована книга, посвященная 20-летию нашего баскетбольного клуба.

Источник: БК Одесса

Добавил: Garfield