NCAA. Баззер-битеры регулярного сезона 2012-2013

25.03.2013

Обзор баззер-битеров регулярного сезона NCAA 2012-2013, которые приносят командам победу или переводят игру в овертайм.

15 декабря: "Батлер" – "Индиана" – 88:86 (ОТ)

Второкурсник "Батлера" Алекс Барлоу приносит победу своему колледжу в дополнительной пятиминутке матча с "Индианой". Игрок в проходе совершил бросок после разворота, мяч попрыгал по дуге кольца и провалился.

15 января: "Оле Мисс" переводят игру в овертайм в матче с "Ванди"

Это было только начало безумия, устроенного Маршаллом Хендерсоном, защитник "Оле Мисс" забивает сумасшедшую трешку и переводит игру в овертайм, где его команда побеждает со счетом 89:79.

16 января: "Бригем Янг" – "Сэйнт Мэри" – 69:70

При равном счете 67:67, игрок "Бригем Янг" Тайлер Хоус точным двухочковым броском выводит свою команду вперед 69:67, но защитнику "Сэйнт Мэри" и члену сборной Австралии Мэтью Деллаведове хватило 2.5 сек., чтобы забить бросок почти с центра площадки и выиграть матч.

19 января: "Батлер" – "Гонзага" – 64:63

При счете 63:62 в пользу "Гонзаги" за 3.5 сек. Рузвельт Джонс сумел перехватить мяч пройти через пол площадки и забить победный двухочковый бросок для "Батлера" – 64:63.

23 января: "Хофстра" – "Дрексел" – 52:55

При счете 52:52, игрок "Дрекселя" Франц Мэссенет броском с центра площадки приносит победу "Драгонс" над "Хофстрой".

24 января: "Флорида Стэйт" – "Клемсон" – 60:57

Ни одна из этих команд не вышла в финальный турнир NCAA под названием Мартовское безумие, но мы можем насладиться победным трехочковым броском игрока "Флориды Стэйт" Майкла Снэйера.

4 февраля: "Лайола Мэримаунт" – "Сан Диего" – 68:69

Крис Андерсен по прозвищу "Малыш" проходом под кольцо выводит "Сан Диего" вперед 69:68, оставив на ответную атаку 0.2 сек.

7 февраля: "Марист" переводит игру в овертайм в матче с "Айоной"

При счете 94:91 в пользу "Айоны", Шавон Льюис броском с расстояния в 3/4 площадки переводит игру в овертайм. "Маристу" понадобилось 2 овертайма, чтобы одержать победу 105:104.

9 февраля: "Висконсин" переводит игру в овертайм в матче с "Мичиганом"

За 2.4 сек. защитник "Висконсина" Бен Брюст броском с центра площадки перевел игру в овертайм. В итоге "Висконсин" победил – 65:62.

27 февраля: "Техас" переводит игру в овертайм в матче с "Оклахомой"

Сезон для "Техаса" и Майка Кабонго завершен, но разыгрывающий запомнился своим броском с отклонением, когда сравнял счет в основное время в матче с "Оклахомой". В овертайме "Техас" выиграл 92:86.

2 марта: "Вандербилт" – "Джорджия" – 63:62

По ходу встречи у "Джорджии" было 17-очковое преимущество. Кевин Брайт завершает камбек "Вандербилта" точным броском со средней дистанции – 63:62, оставив на ответную атаку сопернику менее одной секунды.

7 марта: "Флорида Стэйт" – "Вирджиния" – 53:51

Это четвертый победный бросок Майкла Снэйера в этом сезоне в конференции ACC. За четыре секунды до конца основного времени при минимальном преимуществе "Вирджинии" 51:50, Снэйер после прохода забивает два очка с фолом.

9 марта: "Алабама" – "Джорджия" – 61:58

При счете 58:58, сначала "Алабама" перехватила мяч не дав возможности даже бросить, а затем и вовсе не оставила шансов "Джорджии" на дополнительную пятиминутку. Тревор Релефорд совершил отчаянный бросок с центра площадки, который оказался точным.

9 марта: "Детройт" – "Райт Стэйт" – 54:56

"Детройт" сделал все возможное, чтобы защититься против Майлса Диксона в последнем владении "Райт Стэйт" в полуфинале Лиги Горизон. Защита "Детройта" не оставила возможности отдать пас и преградила путь к кольцу, однако она не учла, что даже в таком затруднительном положении Диксон может совершить точный бросок.

9 марта: "Вальпараисо" – "Грин Бэй" – 70:69

Райан Брокхофф трехочковым броском с сиреной через руки соперника приносит победу "Вальпараисо" в полуфинальном матче Лиги Горизон над "Грин Бэй" – 70:69. Этот бросок сохранил чемпионов регулярного сезона Лиги Горизон в турнире NCAA.

9 марта: "Бельмонт" – "Мюррей Стэйт" – 70:68 (ОТ)

Одна из самых захватывающих игр в турнирах конференций, "Бельмонт" воспользовался ошибкой Исаии Канаана, который отдал неточный пас, подарив момент для победного броска своему сопернику Керрону Джонсону.